Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение ежемесячного платежа по кредиту

Условия кредитного договора четко прописывают сумму ежемесячного платежа по кредиту. Расчет оптимальной цифры зависит от общей суммы займа, кредитного периода и заявленного уровня доходов лица, оформляющего ссуду. В силу определенных обстоятельств, иногда возникает необходимость уменьшить сумму выплат по кредиту. Не все банковские учреждения руководствуются одинаковой политикой в решении данного вопроса. В Сбербанке, например, уменьшение платежа является достаточно распространенной и ординарной процедурой. Для этого можно воспользоваться новым привлекательным продуктом Сбербанка — возможностью рефинансирования существующей задолженности в один общий кредит со сниженной ставкой.

Решить вопрос как уменьшить кредит помогут опытные юристы, хорошо знающие современное банковское и кредитное законодательство.

Юристы портала Правовед.ru проконсультируют по всем вопросам, связанным уменьшением ежемесячного платежа, помогут разобраться с тем, как выгоднее его рефинансировать или уменьшить сроки.

Последние вопросы по теме «уменьшение ежемесячного платежа по кредиту»

Фильтры
Кредитование
Как отсрочить выплаты по кредиту, если возникли финансовые трудности?
Добрый день, я брал кредит на 2 года и на данный момент финансовая ситуация сложилась так, что всю сумму выплачивать не могу. Как мне отсрочить, либо уменьшить выплаты, хотя бы на 6 месяцев?
, вопрос №1076517, Анатолий, г. Брянск
Взыскание задолженности
Куда обратиться после вынесения решения суда, чтобы уменьшили ежемесячный платеж по кредиту?
Добрый день! Подскажите. Банк подал в суд за просрочки. Решение было вынесено . Было это уже год назад. С банком договорились об оплате ежемесячно без задержки плачу по 4000тыс. Сама живу с родителями, не замужем. Возможности платить им больше не получается, т.к плачу еще 3 кредита, а с банка представители постоянно со своими предложения, что заплатите сейчас 80000 мы с вас убираем все проценты и на остаток дадим отсрочку. А денег у меня таких вообще нет , а им это не нравиться. Могут ли они что то сделать? И могу ли я через суд уменьшить платеж? Чтоб суд выставил мне ежемесячный платеж?
, вопрос №1055823, Наталья, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как снизить ежемесячный платеж по кредиту?
Вопрос такой: муж брал кредит в сов комбанке, когда был здоров и работал,имел доход и пенсию.В данный момент у него 2 инсульта(первый 30.10.14,и 11.05.15)работать не может.Как можно получить страховую выплату по действующему кредиту или снизить ежемесячный платеж по кредиту,он платит 11500 руб,т.к пенсия его составляет 11000 руб, и моя 6000 руб.+платим коммунальные услуги.
, вопрос №996581, Галина, г. Медногорск
Кредитование
Как провести рефинансирование или реструктуризацию кредита?
как уменьшить сумму платежа по кредиту,оплачивать не отказываюсь ,но зарплату сократили,задерживают.
, вопрос №973284, Мария, г. Торопец
Взыскание задолженности
Уменьшение платежа по кредиту
Доброе утро! Платёж по кредиту в вашем банке составляет 50 % зарплаты? Как уменьшить размер платежа?
, вопрос №876609, Галина, г. Протвино
Кредитование
Уменьшить ежемесячный платеж
Есть кредит с ежемесячным платежом 18 500 в банке Советский. Официальная зарплата равна 22 500, на момент оформления кредита была 21 000 (справки 2 НДФЛ за периоды могу предоставить). Слышал что есть статья в кодексе, согласно которой банк не имеет право выдавать кредит, если ежемесячный платеж равен более чем 50% от зп. До кучи еще родился сын, денег стало просто катастрофически не хватать. Возможно ли через банк или через суд решить вопрос и уменьшить ежемесячный платеж??
, вопрос №871117, Владислав, г. Москва
Ипотека
Уменьшить платёж по ипотеке
Добрый день!Можно ли уменьшить платёж по ипотеке?и можем ли мы отказаться от оценки квартиры для банка и её страхования?!
, вопрос №867439, ирина тучина, г. Краснодар
Кредитование
Объединение кредитов и уменьшение ежемесячного платежа
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком банке лучше в нашей ситуации воспользоваться программой рефенансирования.у нас ипотека на 20лет,2.6млн.под 12.25% годовых и 2 долга по кредитным картам.сумма долга 260000.лдна карта сбербанк, вторая банк открытие.хотелось бы объединить все долги в одну сумму.заранее благодарна!
, вопрос №858233, Светлана, г. Озеры
Кредитование
Невозможность выплат по кредитам
Набрала кредитов два года назад все выплачивала но сейчас сложилась такая ситуация что я не могу платить такие деньги уже вся в долгах и что делать не представляю Может быть есть какой то выход из этой ситуации Подскажите пожалуйста
, вопрос №850216, Марина Александровна, г. Уфа
Кредитование
Отсрочить кредит, уменьшить %
В общем такая ситуация. Имею оф доход, пенсию 12700. Есть три кредита по которым плачу больше 10 000. В двух разных банках, могу я обратиться в банки с просьбой об уменьшении ежемесячных выплат и об изменении графика платежей? И есть ли какой-то шаблон или форма готовая такого обращения? И какие документы нужны? Кстати из расходов еще квартира в аренду по договору 15 000 тысяч и коммунальные платежи от 3 000.
, вопрос №845562, Норт, г. Краснодар
Все
Платежи по кредиту
Здравствуйте ! я оказалась в сложной жизненной ситуации. На данный момент развожусь с мужем. есть кредиты которые оформлены на меня. с платежами 10 800 и 6500. ипотека 9500. у меня зарплата 22 000. муж отказывается платить по долгам. У меня остались квартира в ипотеке и машина подержанная оформленные на меня. Машина мне очень важна т.к. на работу нас доставляет автобус который отходит в 6.50. а в садик детей принимают с 7.00. Ребенку 5 лет. Я не могу продать машину чтобы закрыть часть кредитов. Можно ли как то уменьшить платежи по кредитам? На данный момент просрочек нет.
, вопрос №840808, Валентина, г. Омск
Кредитование
Как уменьшить размеор ежемесячного платежа по кредитам
Сообщите пожалуйста, чем Вы можете мне помочь. я физлицо.У меня 4 кредита, более 10 т.р. ежемесячно. Поменяла работу, официальная ставка 15 т.р. Двое детей, алименты не получаю. Один источник дохода. Просрочек нет. Продать нечего. Помогите пожалуйста советом, не хочется попасть в еще более худшую ситуацию.
, вопрос №822960, Анна, г. Новороссийск
Гражданское право
Как уменьшить платежи по кредитам
Как уменьшить платеж по кредитам? так как я стала безработной. В трудовой написано по собственной инициативе. Если бы было написано по сокращению,банк предоставил бы какие либо условия.
, вопрос №821224, Екатерина, г. Екатеринбург
400 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Кредитные обязательства. Реструктуризация
Добрый день! Есть действующий кредит в банке. Была допущена просрочка более 100 дней, банк расторгнул договор в одностороннем порядке. Через несколько дней после расторжения я подал заявление по форме банка на рассрочку и подписал график платежей (банк предоставил данную возможность). После этой операции, сумма ежемесячного платежа по кредиту увеличилась в 3 раза и составляет около 75% от моего подтвержденного дохода. Помимо этого кредита у меня есть кредиты в других банках, которые составляют около 40% моего подтверждённого дохода. Сумма в 75% моего дохода для меня велика и я хотел бы снизить эту цифру в 2 раза. Было подано несколько заявлений в банк, с просьбой уменьшить сумму платежа. Банк ответил письменным отказом. На текущий момент просрочка по новому графику платежей отсутствует. Подскажите, стоит ли мне подавать заявление в суд на уменьшение суммы ежемесячного платежа по кредиту, или подождать действий банка (допустив новую просрочку)?
, вопрос №806324, Владислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Как уменьшить ежемесячный платеж по кредиту?
Добрый вечер! У меня есть 4 кредитки в Банке Русский стандарт,пользуюсь ими давно больше 5 лет, всегда все выплачивала,пользовалась в основном для работы, каждый год оплачивала страховку,чтоб если что на моих близких не перешел мой долг. В данный момент резко ухудшилась моя платежеспособность, 1мес.просрочки,частично погасила,звонки идут ,уже не могу сними разговаривать,устала объяснять- не слушают,звонила в банк хотела узнать по поводу реструктуризации,ответили,что не примут заявление пока есть просрочка, а я не могу сейчас ничего перекрыть,звонят моей маме,а у нее давление. Ездила на консультацию к юристу,говорят можно через них растогнуть договор/через суд/,чтобы сняли пени и штрафы и было время привести дела в порядок без нервотрепки,стоит 3т в месяц.Как поступить? Мой ежемесячный платеж-15000, справка о зарплате последние 3 мес по 12т.
, вопрос №769123, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.02.2017