8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможность выплат по кредитам

Набрала кредитов два года назад все выплачивала но сейчас сложилась такая ситуация что я не могу платить такие деньги уже вся в долгах и что делать не представляю Может быть есть какой то выход из этой ситуации Подскажите пожалуйста

, Марина Александровна, г. Уфа
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в данном случае, Вам следует обратиться в Банк и сообщить о возникших у Вас проблемах. Банк, в свою очередь, может предложить Вам несколько вариантов решения проблемы:

1. Отсрочка погашения основного долга — когда какое-то время вместо основной суммы платежа Вы выплачиваете только проценты по кредиту.

Либо Кредитные каникулы — когда банк на какое-то время может предоставить Вам возможность вообще не делать никаких выплат по кредиту.

Однако, здесь все-таки следует учитывать тот факт, что после окончания отсрочки увеличивается стоимость выплат по кредиту и прибавляется плата за предоставление отсрочки платежей.

2. Есть такое понятие как реструктуризация кредита, т.е. изменение условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение выплаты долга. Чаще всего реструктуризация производится в виде пролонгации (продления) кредита, некоторе банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам.
В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, но срок кредита увеличивается. Но следует помнить, что за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает.
3. Можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24. Т.е. Вам выдают новый кредит для погашения старого (старых).

В любом случае, платить Вам все же придется, так как, в случае, если Вы более трех месяцев не будете вносить платежи по кредитам, Банк обратится в суд с целью взыскания у Вас суммы долга, иск Банка будет удовлетворен, но с Вас также будут взысканы проценты и неустойка за просрочку в принудительном порядке с привлечением судебных приставов.

0
0
0
0
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В ряде случаев, если нет возможности рефинансировать кредиты, можно на основании найденных в кредитных договорах нарушениях (включение комиссий, навязанная страховка и указанные как обязательные отдельно оплачиваемые услуги) подать на банк в суд.

В этом случае, если сумма ваших исковых требований будет достаточно значительна, и вы сможете добиться принятия решения в вашу пользу, то ничего не мешает вам осуществить с банком взаимозачет требований, при котором сумма вашего долга будет уменьшена на отсуженную вами.

Если желаете, могу рассказать подробнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2015