Платежи по кредиту
Здравствуйте ! я оказалась в сложной жизненной ситуации. На данный момент развожусь с мужем. есть кредиты которые оформлены на меня. с платежами 10 800 и 6500. ипотека 9500. у меня зарплата 22 000. муж отказывается платить по долгам. У меня остались квартира в ипотеке и машина подержанная оформленные на меня. Машина мне очень важна т.к. на работу нас доставляет автобус который отходит в 6.50. а в садик детей принимают с 7.00. Ребенку 5 лет. Я не могу продать машину чтобы закрыть часть кредитов.
Можно ли как то уменьшить платежи по кредитам? На данный момент просрочек нет.

могут ли меня обязать продать машину, для погашения задолженности,если она мне крайне важна? Могу ли я по суду разделить оплату кредитов? заранее спасибо!
По суду Вы можете попробовать разделить кредиты, машину могут арестовать ФССП в счет погашения долга, но крайне редкие случае, если Вы будете злостно уклоняться от уплаты. На машину скорее всего наложат ограничения на продажу и Вы её не сможете продать. По кредитам нужно конкретно разговаривать.