8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить ежемесячный платеж по кредиту?

Добрый вечер! У меня есть 4 кредитки в Банке Русский стандарт,пользуюсь ими давно больше 5 лет, всегда все выплачивала,пользовалась в основном для работы, каждый год оплачивала страховку,чтоб если что на моих близких не перешел мой долг. В данный момент резко ухудшилась моя платежеспособность, 1мес.просрочки,частично погасила,звонки идут ,уже не могу сними разговаривать,устала объяснять- не слушают,звонила в банк хотела узнать по поводу реструктуризации,ответили,что не примут заявление пока есть просрочка, а я не могу сейчас ничего перекрыть,звонят моей маме,а у нее давление.

Ездила на консультацию к юристу,говорят можно через них растогнуть договор/через суд/,чтобы сняли пени и штрафы и было время привести дела в порядок без нервотрепки,стоит 3т в месяц.Как поступить? Мой ежемесячный платеж-15000, справка о зарплате последние 3 мес по 12т.

19 марта 2015, 17:45, Ирина, г. Москва
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для начала вам необходимо обратиться в банк, с заявлением о том что вы не отказываетесь платить, но в данный момент только нет возможности, и в заявлении так же укажите что вы не против ситуацию решить в судебном порядке (так скажем справоцировать их к подаче иска), объясню чем это вам выгодно: во первых в суде вы сможете ходатайствовать о снижении процентов по кредиту, во вторых договор будет расторгнут и перестанут начислять проценты, и в третьих суд оценив вашу платежеспособность присудит оплачивать каждый месяц определенную сумму по кредиту, таким образом у вас взыскивается только часть заработка. Удачи Вам!

19 марта 2015, 17:59
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо! А я могу обратиться в любое отделение банка в Москве или по месту выдачи карт /Орехово-Зуево/?

19 марта 2015, 19:17

Лучше обратиться по месту выдачи карт. Вы можете так же отправить по почте, и указать что ответ желаете получить в письменной форме, через почту.

19 марта 2015, 19:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как уменьшить ежемесячный платеж по потребительскому кредиту?
Здравствуйте. В связи с финансовыми трудностями у нас пошли просроки по платежам. Возможно ли уменьшить ежемесячный платеж? И что для этого требуется?
29 апреля 2019, 08:32, вопрос №2344817, Наталия, г. Ижевск
1 ответ
Кредитование
Будет ли уменьшен ежемесячный платеж в данной ситуации?
Я вернула страховку по кредиту, будет ли уменьшен ежемесячный платеж в связи с этим.При досрочном погашении кредита могу я вернуть страховку по кредиту.
26 ноября 2018, 17:07, вопрос №2179439, Ольга Колобаева, г. Барнаул
1 ответ
Кредитование
Можно ли уменьшить ежемесячный платеж по автокредиту?
Здравствуйте ,вопрос?Можно ли уменьшить ежемесячный платеж по автокредиту ?автокредит в банке совкомбанк ,так как зарплата меньше,чем ежемесячная оплата по кредиту !
07 ноября 2017, 05:13, вопрос №1803517, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Кредитование
Можно ли попросить банк уменьшить ежемесячный платеж по кредиту,если я зарплатный клиент банка?
Доброе утро, подскажите пожалуйста, можно ли попросить банк уменьшить ежемесячный платеж по кредиту,если я являюсь зарплатным клиентом банка, зарплата стала меньше и поступают на карту банка, банк увидит разницу!!!!
11 июня 2016, 05:47, вопрос №1281536, Наталья, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Уменьшить ежемесячный платеж
Есть кредит с ежемесячным платежом 18 500 в банке Советский. Официальная зарплата равна 22 500, на момент оформления кредита была 21 000 (справки 2 НДФЛ за периоды могу предоставить). Слышал что есть статья в кодексе, согласно которой банк не имеет право выдавать кредит, если ежемесячный платеж равен более чем 50% от зп. До кучи еще родился сын, денег стало просто катастрофически не хватать. Возможно ли через банк или через суд решить вопрос и уменьшить ежемесячный платеж??
14 июня 2015, 18:52, вопрос №871117, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015