Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от алиментов

Последние вопросы по теме «уклонение от алиментов»

Фильтры
Алименты
Лишение родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов
В разводе с мужем с 2011 года,исполнительный лист от ноября 2011 года,с этого времени алименты он не платит. Приставы пару раз выходили с ним на связь, он "кормил завтраками" и опять пропадал. До сих пор не было у приставов никаких справок о его месте работы,соответственно никаких денег. Мне его нужно лишить род. прав. В ССП есть еще одно дело на БМ, что то имущественного характера,долг около 25000 от постороннего человека,что это я не знаю. Все это поможет мне его лишить род прав? его местонахождение сейчас неизвестно.
, вопрос №561054, Евгения, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Уклонение от алиментов
БЫВШИЙ МУЖ УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ С 1999 ГОДА,Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИВЛИЧЕНИИ ЕГО К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,А МНЕ ОТКАЗАЛИ ТАК КАК МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ НЕИЗВЕСТНО И ОН НЕ БЫЛ ПРЕДУПРЕЖДЕН О Б УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,БРЕД КАКОЙ ТО НО КАК БЫТЬ?
, вопрос №552635, СВЕТЛАНА, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Злостное уклонения от алиментов
Добрый день подскажите пожалуйста бывший муж уже 3 года не не платит алименты по суду с 2012 года.приставы не ищут,хоть я и подала все данные.что делать?как получить средства на ребенка?
, вопрос №546244, Мария,
Все
Не плачу элементы на тот номер который дали в суде
Но отправляю деньги на руки бывшей жене.. Конечно не ту сумму что назначена. Так как я безработный... назначено как безработному.. 7500 рублей. Отправляю 3000 так как нет возможности больше... но регулярно... каждый месяц.. Буду ли я считаться злостным неплатильшиком? И могут ли меня посадить в тюрьму за это
, вопрос №544524, Святослав, г. Омск
Уголовное право
Службы безопасности банка вменяют 177 ст УКРФ злостное уклонение
Есть несколько кредитов в разных банках, сумма превышает 300000, не плачу месяц, потому что нечем, я на окладе 9500, а банка должна почти 20000, новое место работы в порядке перевода чем мне это грозит?
, вопрос №544164, Кристина, г. Волгоград
Алименты
Злостное уклонение
Добрый день! У меня несколько вопросов. Я в разводе уже более 7 лет. Бывший муж, как я считаю злостно уклоняется от уплаты алиментов. Какое наказание его ожидает? Могу ли я лишить его родительских прав? Что нужно предоставить в суд для лишения его родительских прав?! А ситуация собственно следующая. В 2009 году он перестал выплачивать алименты (в течении 10 месяцев) на содержание несовершеннолетнего ребенка, тогда я обратилась в суд с иском о лишении родительских прав. Суд по непонятным мне причинам встал на сторону ответчика (возможно потому что он на суде обещал, что будет общаться, помогать ребенку, что мы живем в другом городе и у нет возможности общаться). Суд лишь обязал его выплатить долг. Долг и текущие алименты он выплачивал 4 года. С июля 2013 года он снова перестал платить, на сегодняшний день уже 13 месяцев нет ни копейки. Помимо алиментов в течение 7 лет он ни разу не нашел время встретиться с ребенком, никаких подарков моя дочь не получала, никакого общения, хотя мы с ней приезжали к нему в город, жили у его матери, а он так и не нашел время на общение).
, вопрос №516781, Татьяна, г. Новочебоксарск
Семейное право
Уклонение от уплаты алиментов
бывший муж не платит алименты 10 месяцев.Находится в отпуске по уходу за ребенком от 1,5лет.Его вторая жена тоже находится в отпуске по уходу. за вторым их ребенком. С декабря 2013г выплачивают ипотеку, взятую на 86месяцев. Как действовать?
, вопрос №496598, наталис, г. Ярославль
Алименты
Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, можно ли его лишить родительских прав?
Добрый день! В апреле 2014 года подала на алименты (на содержание ребенка, и содержание супруги (т.е. меня)) , но бывший супруг алименты не выплачивает, до февраля 2014 года проживала с ребенком на съемной квартире в городе бывшего мужа, но в связи с неустойчивым финансовым положением, переехала с ребенком жить в свой город к моим родителям. Бывший муж ребенком не интересуется, у него родился от новой супруги сын. Возможно ли лишить его родительских прав? Такой отец нам не нужен, и как грамотно это все сделать?
, вопрос №492117, Светлана Андреевна, г. Курган
Алименты
Подскажите, можно ли как то обезопасит ребенка от выплат алиментов отцу в старости?
Мы собрались разводиться и алименты ребенку получаются 1500р и муж сказал что в старости он запросто подаст на алименты чтоб его содержал сын. Подскажите, можно ли как то обезопасит ребенка от выплат алиментов отцу в старости? Если мы откажемся от алиментов?
, вопрос №484578, Марина,
Взыскание задолженности
Злостное уклонение от алиментов
Я подала на алименты в 2007г. но ни каких алиментов до сих пор не видела, суд.приставы посчитали мне сумму долга получилось 435.000 рублей. Так как у бывшего мужа нет ни какой собственности и трудоустройство не официальное, каким образом можно получить с него долг? И какие действия, с моей стороны, будут правомерны?
, вопрос №481123, Юлия, г. Балаково
Алименты
Что грозит за злостное (2 года) уклонение от уплаты алиментов
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня следующая ситуация. В соответствии с исполнительным листом Мирового судьи я должен был выплачивать алименты бывшей сожительнице на содержание своего сына с июня 2011 года. Но с октября 2012 года перестал платить, т.к. лишился работы (меня содержали мои родители). В связи с этим, сейчас на руках Постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Должен я почти 100 тыс. рублей за период с октября 2012г. по май 2014г. Выплачивать алименты я не отказываюсь и никогда не отказывался, просил бывшую сожительницу подождать, но она без конца ходила и писала всякие заявления, отношения у нас с ней плохие, сейчас оформляет себе инвалидность по неврологии (надо сказать, что она еще "та" аферистка). На работу я устроился и нахожусь на испытательном сроке, т.е. официально не трудоустроен, из-за этого дела боюсь потерять работу т.к. найти работу оч. сложно. Вопросы такие: 1. Грозит ли мне арест или тюремное заключение? 2. Если я возьму кредит и выплачу ей эти 100 тыс. дойдет ли дело до суда? Пожалуйста помогите, очень боюсь, что меня уволят и останется только по тюрьмам сидеть, т.к. платить я просто не смогу.
, вопрос №478712, Денис, г. Москва
Все
Доброй ночи
Скажите пожалуйста,существует ли определенный перечень бумаг,что бы доказать злостное уклонение от алиментов? И если да,то какие? И если факт уклонения будет доказан ,стоит ли пытаться лишить прав мужа за уклонение или вероятности на исход в мою пользу нет? Спасибо
, вопрос №471289, лидия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Лишение прав за злостное уклонение от уплаты алиментов
Здравствуйте Уважаемые Юристы! Я нахожусь в сложной ситуации. Помогите определить порядок действий при лишении отца родительских прав. С апреля 2012 года бывший супруг не выплачивает алименты на сына , назначенные судебным приказом от февраля 2011 года. Место работы скрывает, на встречи к ребенку появляется один раз в полугодие на 20-30 минут ( как для галочки что не забыл). затем снова пропадает на длительное время. в марте 2014 года обратилась в службу судебных приставов с просьбой о принудительном взыскании, в ходе работы приставов бывшего супруга вызвали на допрос, он позвонил мне и стал угрожать . Мотив угрозы- уголовно судимый отец моего ребенка. Дал обещание помогать ежемесячно, сказав что можно все решить без судов. Поверила,отозвала заявление. По настоящее время ничего не выплачивает. Звонит пьяный и предлагает организовать встречу с ребенком. Каковы мои действия ?
, вопрос №469954, Марина, г. Великий Новгород
Алименты
Как добиться получить алименты
Здравствуйте. за злостное уклонение от алиментов был осужден БМуж 2 раз на семь месяцев исправительных работ, 2 месяца он уже работает, но алименты я не получаю и задолженность в 220 тысяч тоже. Куда обращаться с жалобой начальнику приставов или в прокуратуру.
, вопрос №460852, Елена, г. Москва
Алименты
Злостное уклонение от алиментов
Скажите пожалуйста, куда следует писать заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за не уплату алиментов, в службу судебных приставов или в суд??
, вопрос №447532, Лужинская Наталья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.09.2014