Добрый вечер.
А вы прописали его у себя или нет?
Ситуация такова, что по своим долгам он платит сам. Вы за него платить ничего не должны. Если он у Вас не прописан, то приставам можете даже не открывать дверь. если прописан, готовьте документы на имущество, что имущество Ваше, а не брата.
Имейте ввиду и предупредите брата, что его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 ук рф
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Пусть брат сходит к приставам и сообщить о месте работы, чтобы приставы отправили постановление на взыскание алиментов на работу.