Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение на испытательном сроке

Увольнение во время испытательного срока, как процедура прекращения трудовых отношений осуществляется по инициативе работодателя или же по желанию работника. При неудовлетворительном результате испытания наниматель вправе расторгнуть ТД раньше положеннного, предупредив об этом работника за 3 дня, такое же правило действует и для сотрудника на испытательном сроке.

ТК РФ устанавливает, что в такой ситуации отработка длится 3 дня, в этот период происходит завершение проверки соответствия.

Особенности прекращения трудового союза работодателя и работника в данной ситуации, а также правила увольнения не прошедшего испытание кандидата изучайте в правовом контексте на страницах сайта Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «увольнение на испытательном сроке»

Фильтры
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока
2 месяца назад устроился на работу первые 3 месяца испытательный срок на прошлой недели принесли бумагу о переводе производства на сменный график работы я отказался мне сказали писать заявление по собственному цитирую "с 2-х недельной отработкой" вопрос обязан ли я отрабатывать? если до конца испытательного срока еще месяц??
, вопрос №1319027, стас, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Отработка 2 недель при увольнении на испытательном сроке
Могут ли дать двухнедельные отработки при испытательном сроке но мотивируют что надо отработать
, вопрос №1286919, Игорь, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Увольнение во время испытательного срока
Здравствуйте. Вопрос: устроился на работу, подписал трудовой договор + приказ (распоряжение) о приеме на работу, но испытательный строк из договора еще не прошел (прошло 1,5 месяца из 3-х прописанных в договоре), могу ли я уволиться в 3 дня и не отрабатывать 2 недели?
, вопрос №1285486, Виктор, г. Москва
Защита прав работников
Законно ли работодатель настаивает на отработке при увольнение на испытательном сроке?
Здравствуйте! Работаю на испытательном сроке, написал заявление об увольнении по собственному желанию 18 мая 2016 с просьбой уволить меня 23 мая. Получил отказ на заявлении- "Отказать в связи с несоблюдением срока предупреждения об увольнении". Работадатель настаивает на отработке 14 дней. Это законно? Сасибо!
, вопрос №1260657, Олег, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Имеют ли работодатель право требовать отработку при увольнении во время испытательного срока?
я щас работаю на испытательном сроке увольняюсь, мне дали отработку две недели. Вопрос имеют ли такое право?
, вопрос №1252840, виктор, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Не выплачивают расчет после увольнения на испытательном сроке
Добрый день. Такая проблема. Устроилась на работу к ИП, договорились об испытательном сроке - 3 месяца, без оформления по трудовой книжке. Проработала 3 недели и решила уволиться, поговорив, сошлись на том что в ближайшее время меня рассчитают за отработанные дни и позвонят, чтобы я пришла. Прошло уже почти 2 месяца, не звонят. Звоню сама, постоянно отвечают ждите, пока денег нет. Возможно ли как нибудь добиться выплаты рассчета по закону? Или если не было оформления уже ничего не сделать?
, вопрос №1251619, Анна, г. Балаково
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию во время испытательного срока?
Здравствуйте, суть моей проблемы такова, находясь на испытательном сроке, я убедился , что данная работа мне не подходит, и написал заялениена увольнение по собственному желанию, однако меня предупредили , что отдадут трудовую книжку и проведут рассчет только после того как я отработаю 2 недели. На мой вопрос, почему я должен отрабатывать, ведь я на испытательном сроке, я услышал- вы у нас официально устроены, и должны отработать-хотя я даже трудовой договор не подписал с работодателем на тот день. В заявлении на увольнение по собственному желанию, была графа, обязуюсь отработать до- ( меня заставили указать 2х недельный срок). При выходе на отработку мои коллеги были удивлены моим поялением , а руководитель и вовсе отправил домой. Вот уже 2ой день, я не хожу отрабатывать и жду 2х недельный срок а именно , дату когда мне сказали необходимо будет прийти за обходным листом. (так как праздничные дни отдел кадров как раз занимающийся этим вопросом- отдыхает, они не имеют представления, что я не выхожу) У меня вот какой вопрос,обязан ли я отрабатывать? Если да то сколько дней? Какие меры дисциплинарного взыскания могут быть ко мне применены? Могут ли меня не рассчитать за проработанные дни, или оштрафовать за то , что я не отрабатываю?(повторюсь трудовой договор не заключался) Каким образом работадатель может затянуть выдачу мне трудовой книжки? (меня уже ждут на новой работе и она мне срочно нужна) Спасибо, с Уважением Денис
, вопрос №1245159, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Должны ли вернуть деньги за мед комиссию при увольнении на испытательном сроке?
Здравствуйте! Я нахожусь на испытательном сроке, отработала 3 недели и хочу уволиться. Я проходила мед комиссию за свой счет при устройстве на работу, которую они обещали вернуть полностью. Скажите, пожалуйста, вернут ли они затраченные мною деньги на мед комиссию, если я уволюсь сейчас, отработав всего 3 недели?
, вопрос №1223597, Ирина, г. Чистополь
Трудовое право
Могут ли уволить с работы во время испытательного срока беременную женщину и как подать в суд?
могут ли уволить с работы беременную женщину на испытательном сроке ?? Если в договоре не прописано
, вопрос №1209731, ксения, г. Красноярск
Трудовое право
Увольнение по инициативе работодателя как непрошедшего испытательный срок
подскажите имеют ли право уволить меня как не прошедший испытательный срок . если я мать одиночка имею не совершенолетниго ребёнка
, вопрос №1206663, валентина фокина, г. Волгоград
Военное право
Обязан ли я во время испытательного срока жить в казарме?
Я подписал контракт на восьмой месяц срочной службы,с испытательным сроком 3 месяца,командир сказал что во время испытательного срока я должен жить в казарме,но я не где этого невстречал когда подписывал ,законно ли это?
, вопрос №1205468, Сергей, г. Хабаровск
Защита прав призывников
Каков порядок увольнения на испытательном сроке?
Увольняюсь на испытательном сроке,скажите каков порядок увольнения,его сроки и должен ли я назодиться с подразделением на полевом выходе в составе боевой тактической группы если в ее списках нет,рапорт на увольнение написан.
, вопрос №1167214, Сергей, г. Улан-Удэ
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока, нужно ли отрабатывать две недели?
Хочу уволиться во время испытательного срока. Брала больничный. Срок испатания вышел, но если прибавить дни по больничному, то еще не вышел срок. Нужно-ли отрабатывать 2 недели? Или не имеют права заставить?
, вопрос №1165421, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольнение на испытательном сроке во время больничного
Добрый день! Нахожусь на испытательном сроке. Хочу уволиться. В данный момент на больничном. Могу ли я написать заявление во время больничного, указав в качестве даты увольнения -дату выхода на работу с больничного. Спасибо!
, вопрос №1162921, Ольга, г. Новосибирск
Защита прав работников
Возможно увольнение на испытательном сроке?
Здравствуйте, я работаю у частного лица официально, нахожусь на испытательном сроке меня хотят уволить без причины, я не нравлюсь администратору, я уходить не хочу, могут ли меня уволить? Как мне быть я хочу остаться.
, вопрос №1128739, Наталья, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.07.2016