8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по инициативе работодателя как непрошедшего испытательный срок

подскажите имеют ли право уволить меня как не прошедший испытательный срок . если я мать одиночка имею не совершенолетниго ребёнка

04 апреля 2016, 05:53, валентина фокина, г. Волгоград
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Валентина, добрый день!

При увольнении сотрудника, не прошедшего испытательный срок, указанный Вами социальный статус значение не имеет.

Здесь важно другое — установлен ли в Вашем трудовом договоре испытательный срок, если да, то, установлено ли Вам задание на период испытательного срока, проведена ли оценка (экзамены, квалификационная комиссия, тесты) выполненного задания по результатам работы...? Просто так сказать, что работник не прошел испытательный срок и уволить по данному основанию неправомерно.

04 апреля 2016, 06:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение по итогам непрохождения испытательного срока
Добрый день! Не прошла испытательный срок 3 месяца. За это время было одно замечание. После этого руководство решило продлить испытательный срок еще на месяц (что неправомерно). В случае моего увольнения (по согласованию сторон), в трудовой книжке причина увольнения будет "не пройден испытательный срок по ст. 71" и будет ли указано, что за испытательный срок было замечание?
01 февраля 2020, 11:04, вопрос №2668686, Виктория, г. Белгород
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли смысл обжаловать в суде увольнение в последний день испытательного срока?
Увольнение в последний день испытательного срока. Вопрос - есть ли смысл обращения в суд в данной ситуации. Работодатель прислал по электронной почте и в мессенджере WhatsApp уведомление о прекращении трудового договора 11.12.19. Уведомление было от 10 числа. Просил подтверждение получения, я ответила, что такое уведомление должно быть под подпись и не "задним числом". Реакции не последовало.Во вторник, 17.12.19 при попытке пройти в бизнес-центр, обнаруживаю, что пропуск заблокирован. Прошла по паспорту. Когда зашла в офис меня спросили - как зашла. Ответила - по пропуску. На что получила ответ - а мы ж тебе его заблокировали. Когда спросила почему до увольнения это сделали, получила ответ - а мы вчера тебя уволили. Затем я получила приказ от 12.12 с датой увольнения от 16.12, трудовую книжку с записью в журнале от 17.12. Расчёт пришёл на карту вечером 16.12. Так же меня заставили написать в уведрмлении, что я получила его электронную версию 11.12. Так же, обращаю внимание, что договор трудовой от 18.09.19, последний день испыт.срока был 17.12 (три месяца по договору). Уточню, что при поступлении на работу мне не было выдано ни должностной инструкции, ни плана заданий со сроками исполнения, ни наставника. За время моей работы сменился генеральный директор. Для моего увольнения наняли директора другого юр.лица (из дочерней компании того же холдинга) и назначили исполнительным, генеральный якобы ушёл в не оплачиваемый отпуск, хотя в офисе находится. Добавлю документы: трудовой договор, уведомление, приказ и запись в трудовой книжке.
18 декабря 2019, 13:17, вопрос №2624118, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Увольнение со службы на испытательном сроке и выплата страховки
Мне сломали челюсть в кафе, я нахожусь на испытательном сроке, сегодня принесли несправедливую характеристику из которой стало ясно что меня хотят уволить как непрошедшего испытательный срок, я сам уже не горю желанием там оставаться, но увольнение подобным образом меня не устраивает. 1.что делать в такой ситуации? 2.в мед. учреждении меня посчитали трезвым(коим я и являлся), но в момент случая я выпил немного пива и 100гр вина, смогут ли мне как то приписать алкогольное опьянение, освидетельствования не было, в мед книжке написали что запах не определяется,но боюсь что командование сможет на это повлиять.
24 мая 2018, 08:54, вопрос №2005065, Петр, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав работников
Мог ли работодатель сократить испытательный срок, без уведомления сотрудника?
Добрый день! мог ли работодатель сократить испытательный срок без уведомления сотрудника? я хочу уволиится,испыт.срок в договоре 3 месяца,он еще не истек.написала об этом работодателю,он говорит о том,что после месяца испыт.срока меня перевели официально, но никаких доп. договоров я не подписывала
01 декабря 2016, 07:21, вопрос №1459074, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение беременной женщины на испытательном сроке
Про беременность и увольнение с работы. Девушка устроилась в интернет-магазин по тк рф и ей был выставлен испытательный срок (3 месяца), который истекает в середине июля. Спустя две-три недели после трудоустройства узнали про беременность, но на учёт ещё не встали (собираемся сделать это в ближайшие пару дней) и работодателя не информировали. Врачи рекомендовали лечь на сохранение в больницу - так и поступим. Имеет ли право работодатель при таких обстоятельствах расторгнуть трудовой договор (попросту уволить), сославшись, например, на то, что девушка не прошла испытательный срок или по каким то другим причинам? И второй вопрос: если такого права у работодателя нет, а он настаивает на увольнении на беременной на испытательном сроке и расторгает трудовой договор, то куда обращаться с жалобой?
08 июня 2013, 16:13, вопрос №99026, Евгений Трусов, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016