8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить с работы во время испытательного срока беременную женщину и как подать в суд?

могут ли уволить с работы беременную женщину на испытательном сроке ?? Если в договоре не прописано

06 апреля 2016, 06:35, ксения, г. Красноярск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Ксения!

Уволить Вас не могут.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
06 апреля 2016, 07:03
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Все вопросы, касающиеся данной проблемы, достаточно полно регламентированы на законодательном уровне. Так, например, ст. 261 ТК РФ запрещает увольнение представительниц прекрасного пола в период беременности по инициативе работодателя. Исключения допустимы лишь в 2 ситуациях:

При ликвидации организации, в которой работала будущая мама.
При прекращении в установленном порядке деятельности ИП (индивидуального предпринимателя), принявшего на работу беременную.
По каким-либо иным основаниям, позволяющим работодателю уволить работника в общем случае (за несоответствие занимаемой должности, совершение проступка, предусматривающего дисциплинарное взыскание, по сокращению штата и так далее), расторжение трудового договора с беременной женщиной недопустимо. Более того, если работодателю еще на стадии заключения трудового договора с сотрудницей было известно о ее беременности, то он даже не вправе устанавливать для нее испытательный срок — такое правило вытекает из ст. 70 ТК.

sovetnik.consultant.ru/uvolnenie/mogut_li_uvolit_beremennuyu_na_ispytatelnom_sroke/

06 апреля 2016, 09:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предлагают подписать внутренние приложение, согласие на "обработку персональных данных", обязан ли я подписывать это и в случае отказа могут ли уволить не отработав испытательный срок?
Доброго времени суток. 15-го дня месяца марта 2021-го года устроился на работу. Предлагают подписать внутренние приложение, согласие на «обработку персональных данных», обязан ли я подписывать это и в случае отказа могут ли уволить не отработав испытательный срок? p.s говорят при отказе не смогут начислять зарплату, отчисления в ПФР и производить отчет в налоговую(на сколько правда?) Благодарю за обратную связь
16 марта, 14:57, вопрос №3009212, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника на исп. Сроке, если он уже подал заявление об увольнении по собственной инициативе?
Могут ли уволить работника на исп. сроке, если он уже подал заявление об увольнении по собственной инициативе (работа на госслужбе)? Коротко, написал заявление в середине ноября, о том, что прошу уволить в конце ноября. Но работодателю не очень понравились итоги моей работы и теперь в данный момент хочет отменить внутренний приказ, который уже состоялся о моем увольнении в конце ноября, как я понимаю, увольняют вообще вышестоящие, а он делает просто приказ (внутренний). В общем заявление по собственной инициативе написал в середине ноября, работодатель хочет отменить внутренний приказ о моем увольнении с конца ноября и уволить как не прошедшего исп. срок. Как быть?..
16 ноября 2020, 21:08, вопрос №2912920, Андрей, г. Ростов-на-Дону
9 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить сотрудника на испытательном сроке?
Добрый день. Иду говорить с работодателем об увольнении. Очень прошу: помогите знаниями. Могут ли уволить сотрудника на испытательном сроке без должностной инструкции с абстрактными объяснениями?могу ли я, как сотрудник пригрозить судом и потребовать при этом сокращения по соглашению сторон и выплаты в трехкратном (или четырехкратном) размере?
06 сентября 2018, 03:47, вопрос №2098239, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли штрафовать во время испытательного срока?
Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли штрафовать во время испытательного срока? Пришла служебная записка с текстом: "В связи с невыполнением своих должностных обязанностей, а именно обучения по вебинару лишить премии за февраль 2018 г в размере 2000 рублей следующих работников..."
05 марта 2018, 12:26, вопрос №1926780, Елена, г. Тюмень
3 ответа
Все
Испытательный срок беременной женщины
Устроилась на почту России официально,беременная на третьем месяце,естественно о беременности не поставила начальство в известность,т.к не взяли бы на работу.По трудовому договору испытательный срок 3 месяца,могут ли они меня уволить во время испытательного срока? Альфира ,г.Санкт-Петербург
21 января 2014, 08:52, вопрос №346006, Альфира, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016