8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я во время испытательного срока жить в казарме?

Я подписал контракт на восьмой месяц срочной службы,с испытательным сроком 3 месяца,командир сказал что во время испытательного срока я должен жить в казарме,но я не где этого невстречал когда подписывал ,законно ли это?

02 апреля 2016, 22:24, Сергей, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Сергей, в контракте указывается место размещения?

02 апреля 2016, 22:26
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Нет,прошу заключить со мной контракт сроком на 3 года с испытательным сроком 3 месяца

02 апреля 2016, 22:29

Так, согласно Указу Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495:

165. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются жилыми помещениями по нормам и в порядке, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

167. При комплектовании роты военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, а также военнослужащими, проходящими военную службу по контракту на воинских должностях сержантов и старшин, последние размещаются в отдельных помещениях казармы.

02 апреля 2016, 22:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Молодой человек поехал служить по контракту в Крым, 3 месяца испытательный срок, могу ли я его увидеть во время испытательного срока?
Молодой человек поехал служить по контракту в Крым, 3 месяца испытательный срок, могу ли я его увидеть во время испытательного срока?
22 июля 2020, 14:31, вопрос №2826932, мия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться во время испытательного срока без возврата стипендии
По целевому договору должна отработать в фпк 2 года. По тому же договору должны были принять на работу без испытательного срока. По факту приняли с испытательном сроком 3 месяца. Могу ли я уволиться во время испытательного срока без возврата стипендии.
20 января 2020, 12:24, вопрос №2653240, Сергей, г. Рязань
3 ответа
Военное право
Должен ли я жить в части во время испытательного срока?
Здравствуйте,подписал первый контракт 19 июля. Командир утверждает что я должен жить в части на время испытательного срока .Подскажите где это прописано или это просто его желание ?
06 августа 2019, 04:59, вопрос №2461915, Владислав, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение беременной одинокой мамы во время испытательного срока
Добрый день. В связи с закрытием магазина, в котором работала, вынуждена искать новое место работы. Нахожусь на втором месяце беременности, не замужем, являюсь мамой одиночкой десятилетнего ребенка. Вопрос такой. Обязана ли я, при приеме на работу, сообщать работодателю о беременности. И имеет ли право работодатель уволить меня, узнав о беременности, во время испытательного срока. Заранее благодарю за ответы.
09 июня 2015, 11:47, вопрос №866086, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока
Здравствуйте! Подскажите. Устроился на работу. Заключили контракт на 5 лет с испытательным сроком 3 месяца. Через месяц работы предложили курсы (вечерние на рабочем месте). Согласился. За месяц до окончания испытательного срока решил, что эта работа не моя. Хочу уволиться. В контракте есть пункт о возмещении затрат на обучение до 890 БВ при увольнении. Вопрос? Обязан ли я возместить стоимость затрат на обучение работодателю, прошедшее во время испытательного срока? И в каком размере?
14 ноября 2013, 18:02, вопрос №294906, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016