Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с переездом

В соответствии с ч.1 ст. 80 ТК РФ работник в любое время может расторгнуть трудовой договор. Для этого он должен предупредить работодателя за 14 дней до увольнения.

Если же работник в соответствии с ч.3 этой же статьи не может продолжать дальнейшую работу, возможно увольнение без отработки по причине его переезда в другую местность.

В этом случае после подачи письменного заявления об увольнение в связи с переездом, работник вправе рассчитывать на то, что наниматель в обязательном порядке подпишет ему такое заявление.

Для того чтобы увольнение в связи с переездом было обоснованным, работник обязан позаботиться о предоставлении соответствующих доказательств. Трудовым кодексом не установлен конкретный перечень документов, которые необходимо предоставить в подтверждение невозможности продолжения дальнейшей работы. Подтвердить переезд может договор купли-продажи недвижимости, документ о регистрации в иной местности, билеты и иные документы.

Получить помощь юриста сервиса Правовед.ru по этому вопросу можно после обращения по телефону или задав вопрос, используя размещённую на сайте специальную электронную форму.

Последние вопросы по теме «увольнение в связи с переездом»

Фильтры
Трудовое право
Можно ли уволиться без отработки в связи с переездом в другой город?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, если сотрудник выходит из отпуска 28.05 и хочет написать заявление на увольнение,т.к переезжает в другой город ..можно уволиться без отработки ?
, вопрос №2007120, Мария, г. Тюмень
Защита прав работников
Какова процедура увольнения в связи с переездом работника?
Добрый вечер! Могу ли я рассчитывать на увольнение с отработкой менее 2 недель в случае переезда по месту регистрации? Работаю в республике Татарстан, зарегистрирована в г. Ульяновск
, вопрос №1984655, Христина, г. Набережные Челны
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Какова процедура увольнения в связи с переездом?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я перездаю в другой город. На работе говорят что надо отработать две недели. Так ли это?
, вопрос №1983213, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Какой порядок увольнения в случае переезда на ПМЖ в другой город?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста если мне нужно уволиться в связи с перездом на ПМЖ в другой город, работодатель имеет право заставить меня отрабатывать 2 недели. Уехать нужно срочно.
, вопрос №1968354, Екатерина, г. Калуга
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение, в связи с переездом?
Как правильно написать и передать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город если я уже покинула город в котором работала
, вопрос №1904823, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уйти с работы без отработки 2 недель?
Добрый день. В июле этого года устроилась на работу на место девочки которая уходила в декрет. Вернее не в декрет, а на больничный, который дается на 2 месяца до и после родов. Мне изначально сказали что официально трудоустроить меня смогут только после ее выхода из больничного и официального ухода в декретный отпуск. Поэтому 4 месяца я работала по контракту. В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ НИКАКИХ ДАННЫХ НЕ ВНОСИЛОСЬ И ОНА ПРИ МНЕ. Месяц назад она ушла таки в декрет но меня официально так и не устроили. На днях увидела обьявление что эта же фирма ищет нового сотрудника на мою должность (я вообще не знала, что меня будут увольнять). Теперь хочу уволится и не отрабатывать еще 2 недели. Если я работаю не по трудовой книжке, могу ли я написать заявление об увольнении в связи с переездом в другой город и не отрабатывать? Слышала что могут не отдать зар. плату, но там за отработанные часы копейки поэтому не принципиально. К сожалению на руках нету договора который подписывала с ними. В общем, могу ли я уйти с работы и ничего не отрабатывать?
, вопрос №1841063, Валерия, д. Запорожье
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении в связи с переездом?
Добрый день!Подскажите написала заявление об увольнении по смене места жительства мне сказали отработка две недели.Но здесь где я работаю я снимала жилье и уже нет этой квартиры где я снимала,а хочу переехать в другой город по приписке,но как мне сказали отработки две недели и нет здесь жилья просто незнаю что мне делать и где ночивать и как ездить на работу с другого города я просто получиться что прогуливаю.Как мне правельно поступить с отработкой?Спасибо!!!
, вопрос №1798320, Оля, Днепропетровск
Трудовое право
Как правильно написать заявление об увольнении в связи с переездом?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление об увольнении в связи с переездом? Есть какие-либо нюансы? У меня остался неиспользованный отпуск, как в этом случае мне будут выплачивать компенсацию? И нужно ли писать об этом в заявлении на увольнение?
, вопрос №1722155, Yulia, г. Орск
Защита прав работников
Как уволиться без отработки, в связи с переездом в другой город?
Подскажите пожалуйста,могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель в связи с переездом в другой город так как появились проблемы с жильём?
, вопрос №1669609, Александр,
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию в связи с переездом, как не отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, я подал заявление на увольнение по собственному желанию, но сейчас я переезжаю на новое место жительства(в этом же городе), не имею возможности дорабатывать 2 недели. Как я могу законно отказаться от оставшейся отработки? Какие документы я должен предоставить работодателю доказывающие мой переезд? (Я переезжаю вместе с мамой и буду там жить, но в самой квартире я не прописан. Я прописан в другой квартире)
, вопрос №1663806, Глеб, г. Самара
Трудовое право
Как жене уволиться в связи с переездом к мужу военнослужащему в другую местность?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень в важном вопросе для моей семьи. Итак наша ситуация: Я военнослужащий по контракту, служу на Крайнем Севере 2 года. Жена с детьми проживает в Белгородской области. Сейчас жена собирается переезжать с детьми ко мне на Север. Вопрос как правильно уволиться жене с работы? Она муниципальный служащий. Может ли она уволиться по ст.77 п.3, то есть трудовой договор расторгнут по инициативе работника (или по собственному желанию) в связи с переездом к мужу военнослужащему в другую местность? Положены ли ей получение денежного пособия в размере 2-х месячной зарплаты? Если да, то кто выплачивает?
, вопрос №1633742, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Как уволиться без двухнедельной отработки с получением отпускных в связи с переездом?
С 15 июня ухожу в отпуск. Собрался уезжать в другой город. Как мне написать заявление на увольнение, чтоб получить отпускные и не отрабатывать две недели?
, вопрос №1625063, Юрий, г. Красноярск
Трудовое право
Можно ли уволиться без отработки в связи с переездом?
Здравствуйте! Вопрос по ТК. Как аргументировать отделу кадров необходимость уволить сотрудника без отработки в связи с переездом, или, возможно, законного основания в на это нет? Испытательный срок закончился, работаю Инженером.
, вопрос №1603353, Анатолий, г. Казань
Защита прав работников
Как добиться увольнения без отработки, если я переезжаю в другой город?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, не могу уволиться в связи с переездом в другой город,директор не подписывает заявление, говорит отрабатывай 14 дней,или уволю по статье за не выход,что мне делать
, вопрос №1485014, Инна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Должна ли я отрабатывать, если написала заявление на увольнение по собственному желанию?
Я 31.10 написала заявление по собственному желанию с 1.11 16, в связи с переездом на новое место жительства по прописке, работодатель не подписывает заявление, ссылаясь на то что я должна отработать две недели.. Законно ли это. . Я Материально ответственное лицо... Если выйду завтра на больничный, могут ли меня уволить во время больничного?
, вопрос №1426376, Виктория, г. Питкяранта
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.05.2018