Как уволиться без отработки, в связи с переездом в другой город?

Подскажите пожалуйста,могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель в связи с переездом в другой город так как появились проблемы с жильём?

, Александр, пгт. Приобье
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! рекомендую написать заявление об увольнении по собственному желанию, с конкретной даты, с указанием невозможности продолжения работы, в связи переездом. Есть есть возможность, приложите билеты.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию идругие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.