Как правильно написать заявление на увольнение, в связи с переездом?

Как правильно написать и передать заявление на увольнение в связи с переездом в другой город если я уже покинула город в котором работала

, Юлия, г. Москва
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Заявление об увольнении Вы вправе направить по месту работы посредством почтовой связи. Лучше отправлять заказным письмом с уведомлением (чтобы Вы точно знали, что письмо дошло по нужному Вам адресу и его получил уполномоченный сотрудник). Совместно с заявлением об увольнении Вам необходимо написать заявление об отправке трудовой книжки на новый адрес (можно указать любой адрес в любом городе, где Вам удобно будет получить трудовую книжку, которую Вам вышлют в последний рабочий день).

После получения письма пойдут 2 недели «отработки», положенные по ТК РФ.

Кроме того, можете уточнить в Вашем отделе кадров, принимают ли они заявления в виде скан-копии. Возможно, они согласятся издать приказ по скану документа, а Вы письмом дошлете оригинал заявления.

С уважением,

Антоненко Ксения