Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки двух недель

Трудовой кодекс РФ предусматривает увольнение без отработки двух недель при наличии договорённости работника и работодателя, если аннуляция трудового договора происходит по соглашению сторон и вместе с этим они вправе уставить сокращённый срок отработки.

ТК РФ также обозначает, что работать 2 недели после увольнения необязательно, если у сотрудника нет возможности продолжать работу из-за выхода на пенсию, зачисления в образовательное учреждение или в случаях нарушения работодателем норм трудового законодательства.

Последние вопросы по теме «увольнение без отработки двух недель»

Фильтры
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Добрый день! Вопрос в том,что я хочу подать заявление на увольнение без отработки,т.к. нашла новую работу,а начальник просто на зло не увольняет.Как быть в такой ситуации?
, вопрос №607161, Венера, г. Казань
Трудовое право
Увольнение без отработки двух недель когда нашел новую работу
Здравствуйте. Работаю на складе кладовщиком, нашла другое место работы (вахта кладовщиком) Без отработки не хотят увольнять, тем более нет замены. Что можно сделать? Если 12.11.2014 не выеду, потеряю новое место. Подскажите как можно аргументировать и правильно подать заявление на увольнение без отработки.
, вопрос №605534, Светлана, г. Магнитогорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работодателя
Увольнение сотрудника в обособленном подразделении
Сотрудник написал заявление об увольнении с отработкой две недели. Отработал эти две недели ( да еще сотрудник находится в другом городе в обособленном подразделении). Как мы должны рассчитать сотрудника, если оригиналы подписанных им документов( приказы, акт о сдаче материальных ценностей и..) пришлют в головной офис только через неделю, а по закону мы его должны рассчитать в день увольнения, а как мы можем рассчитать человека если нет подписанных им документов. Можем ли мы вызвать увольняемого сотрудника в головной офис для расчета? А если он откажется ехать за 250 км за расчетом и получением трудовой книжки?
, вопрос №599703, Ирина,
Трудовое право
Увольнение без отработки 2 недель
Здравствуйте, я устроилась на работу неделю назад написала заявление о приеме на работу, приказ вышел но я его еще не подписала, сейчас хочу срочно уволиться, потому что нужно срочно уехать, нужно ли мне будут отрабатывать две недели? и если не отработаю то что тогда будет?
, вопрос №591404, Лариса, г. Улан-Удэ
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Здравствуйте.Работодатель задерживает зарплату.Мне до сих пор не выплатили за август.Написала заявление на увольнение по окончании больничного листа.Нужно ли мне будет отрабатывать две недели?
, вопрос №586067, Александра, г. Хабаровск
Защита прав работников
Увольнение инвалидов по собственному желанию без отработки
Необходимо ли отрабатывать 2 недели при увольнении инвалидов по собственному желанию, если человек получает льготную пенсию (не достиг пенсионного возраста)? Спасибо
, вопрос №577856, Вера, г. Краснодар
Трудовое право
Увольнение без отработки на испытательном сроке
Здравствуйте! У меня подписан срочный трудовой договор на 11 месяцев, с испытательным сроком 3 месяца. Так же есть условия расторжения с отработкой две недели. Это имеется ввиду после испытательного срока или даже при испытательном сроке надо отработать две недели..?
, вопрос №569384, Александра, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию без отработки
Я являюсь пенсионером по выслуге с 40 лет. Сейчас мне 53 года. Пенсионное удостоверение есть. Сейчас работаю в медицинском государственном учреждении. В данный момент нахожусь в очередном отпуске. Могу ли я уволиться без отработки 2 недели, или же мне могут выдать трудовую книжку только через 2 недели?
, вопрос №563957, Ирина Петровна, г. Магнитогорск
Защита прав работников
Увольнение без отработки
подскажите можно ли уволиться без отработки 2-х недель,если отработала меньше года,пошла учиться на вождение, работодатель категорически отказывается отпускать на учебу,говорит либо увольняйся,либо иди на должность где з.п в 2 раза меньше
, вопрос №563655, Анна, г. Абакан
Защита прав работников
Как уволиться с работы?
17.09.2014 года я написал заявление на увольнение без отработки двух недель по семейным обстоятельствам, позвонил руководителю и предупредил, что 18.09.2014г. мне надо выезжать в другой город. он дал согласие и все заявления я отправил по "скану". через день мне звонит руководитель и говорит, что подписать он не может так как в отпуске и говорит. чтоб я переписал заявление и указал там другое число ( которое еще не наступило 27.09.2014г) , как я понимаю до этого времени я буду числиться на работе и соответственно я не буду там находится! что мне делать могут они меня обмануть и поставить прогулы и уволить по статье?
, вопрос №562085, Сергей, г. Усинск
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Здравствуйте! Собираюсь уволиться с работы по собственному желанию, 2 недели отработки хотелось бы избежать. На данный момент учусь второй год в магистратуре по очной форме. Справка с ВУЗа в отделе кадров имеется. Скажите, полезно ли будет сослаться на это обучение, чтобы уйти без отработки? Заранее спасибо!
, вопрос №560084, Влади Задорожный, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию без "отработки" 2 недели
здравствуйте! У меня часто болеет ребенок, работодатель настаивает на выборе между ребенком и работой. Я приняла решение уволиться по ст.80 с основанием по уходу за ребенком, чтобы не настаивали на "отработке" 2 недели. Скажите, пожалуйста, 1) могу ли я как причину указать необходимость ухода за ребенком, 2) будет ли эта причина весомой для увольнения на следующий день, 3) необходимо ли предоставление подтверждающей справки из детской поликлиники? Спасибо.
, вопрос №553992, Ольга, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Написать заявление об увольнении без отработки
Мой муж хочет уволится с работы по собственному желанию. Как правильно написать заявление об увольнении без отработки, что бы работодатель не смог отказать. В организации где он работает легальная з/пл около 7 тыс руб, остальное как говорится "в конверте". Поэтому не хочется работать бесплатно 2 недели. Они, то что должны, не отдадут, не говоря уже о том сколько он реально заработает за 2 недели. Может написать в заявлении, что они нарушают трудовое законодательство?
, вопрос №551527, Наталья Чернецова, г. Магнитогорск
Все
Как уволиться без отработки 2 недель
Здравствуйте!я отработала 3 года в торговле у частного лица,хочу уволиться,могу ли я это сделать без отработки двух недель?и какой статьёй трудового кодекса я могу руководствоваться?
, вопрос №543055, Наталья,
Трудовое право
Увольнение без отработки 2 недель
Являюсь отцом троих несовершеннолетних детей. Жена не работает, не в декрете (трудовая дома). Имею ли я право уволиться без отработки 2 недель? Работаю в школе, сейчас есть необходимость перейти в другую школу, но директор не отпускает. Каковы мои права?
, вопрос №541631, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.11.2014