8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы?

17.09.2014 года я написал заявление на увольнение без отработки двух недель по семейным обстоятельствам, позвонил руководителю и предупредил, что 18.09.2014г. мне надо выезжать в другой город. он дал согласие и все заявления я отправил по "скану". через день мне звонит руководитель и говорит, что подписать он не может так как в отпуске и говорит. чтоб я переписал заявление и указал там другое число ( которое еще не наступило 27.09.2014г) , как я понимаю до этого времени я буду числиться на работе и соответственно я не буду там находится! что мне делать могут они меня обмануть и поставить прогулы и уволить по статье?

Показать полностью
, Сергей, г. Усинск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. 

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

По сути, если Вы сейчас напишите заявление на увольнение и направите работодателю, то две недели Вы должны отработать, либо можете заключить соглашение.

До 27.09.2014 года если Вы не будете на работе, то Вы верно понимаете, что работодатель вправе запросить объяснительную, составить акт отсутствия и уволить за прогулы. Так лучше не рисковать.

Поговорите с руководителем, пусть он подпишет с Вами соглашение об увольнении, где Вы и оговорите сроки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Являюсь директором ООО хочу уволиться, но учредитель не подписывает заявление, что делать?
Здравствуйте!являюсь директором ООО хочу уволиться,но учредитель не подписывает заявление,что делать?
, вопрос №4050041, Вадим, г. Москва
Все
Здравствуйте Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис Мне
Здравствуйте. Уволилась с пункта выдачи заказов Валберис. Мне за две недели удержали полностью зарплату. Причины по которым я к Вам обращаюсь: работников штрафуют без причины еще и на всю сумму, вешают долги ( брак, подмены), график работы не такой, как изначально нам говорят с 8 до 22:00 ( мы должны оставаться на пункте пока не примем все коробки, это может быть до 12 ночи, а может и до 5 утра) Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно поступить ?
, вопрос №4049968, Алина, г. Сочи
Военное право
Могу ли я уволиться сейчас из ВС РФ по окончании контакта?
Контракт закончился 18.03.2024 . Могу ли я уволиться сейчас из ВС РФ по окончании контакта ? Опираясь на Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2024)
, вопрос №4049813, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение что за опоздание ко времени начала работы пвз, полагается штраф в размере 5000 рублей, однако, хочу уволиться без отработки, поскольку работодатель повёл себя ужасным образом. Скажите, обязан ли я платить штраф по закону и что будет, если его не выплатить, а также, может ли вообще быть зафиксирован подобный штраф в договоре гпх ( почитав, узнал, что в договоре гпх не может быть определенного графика работы и исполнитель выполняет свои функции в удобное время, в моем же случае график был). Спасибо
, вопрос №4049298, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014