216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию без отработки

Я являюсь пенсионером по выслуге с 40 лет. Сейчас мне 53 года. Пенсионное удостоверение есть. Сейчас работаю в медицинском государственном учреждении. В данный момент нахожусь в очередном отпуске. Могу ли я уволиться без отработки 2 недели, или же мне могут выдать трудовую книжку только через 2 недели?

21 Сентября 2014, 18:58, вопрос №563957
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Изалия
25
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Увольняться нужно не первым рабочим днем после отпуска, потому как в этом случае это будет рабочий день и вам придется его отработать, а последним днем отпуска. В заявлении вам обязательно нужно указать день увольнения.

21 Сентября 2014, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина Петровна, здравствуйте!

Я рекомендую Вам при написании заявления  об увольнении написать «без отработки», поскольку согласно  ч. 3 ст. 80 ТК РФ с пенсионером работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Ирина  Петровна, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших  начинаниях!

С уважением,

Эльмира

21 Сентября 2014, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут