Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволить за частые больничные

Последние вопросы по теме «уволить за частые больничные»

Фильтры
Трудовое право
Может ли работодатель меня уволить за частые больничные?
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Я была на больничном 8 дней, меня выписали, а на следующий день заболел ребёнок. Пришлось идти опять на больничный.Так что приходиться уходить на больн. с одного на другой. Может ли работодатель меня уволить за частые больничные?
, вопрос №2679361, Алена Осташковская, г. Осташков
Трудовое право
Могут ли уволить за частые больничные и как этого избежать?
Могут ли уволить за частые больничные ? Я работаю в детском саду 6 месяцев. За эти 6 месяцев я уже была на двух больничный, сейчас я сижу на третим с малолетнем ребенком уже третию неделю. На работе сказали , что пока я сижу на больничном я могу искать новое место работы. Скажите пожалуйста могут ли меня увеличить с работы и законно ли это. И что я могу сделать в этой ситуации, чтобы сохранить работу?
, вопрос №2590781, Алёна Шако, г. Осташков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Могут ли уволить за частые больничные.листы?
Доброго времени суток. Могут ли уволить за частые больничные? Был на больничном три раза за последний рабочий год.
, вопрос №2496935, Виктор, г. Новокузнецк
Защита прав работников
Правомерно ли принуждение к увольнению по собственному желанию с работы?
Законно ли принуждать человека уволиться по собственному желанию из-за частых больничных? Предлагаю работодателю расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой выходного пособия ,на что получаю категорическое нет. Сейчас на больничном. Работодатель прямым текстом говорит что как только я выйду на работу то меня сразу возьмут в оборот чтобы подвести под статью. Есть аудио разговор мною записанный. Как поступить?
, вопрос №2273765, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как быть работодателю, если сотрудник часто берёт больничный?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: сотрудница отдела ( ей больше 60 лет) заболела на 2 недели - высокое давление от 160, потом вышла на работу ещё на 2 недели и опять взяла больничный на неопределённое время ( уже неделю не выходит на работу и неизвестно когда выйдет). Гипертония не лечится, так что высока вероятность, что ситуация станет хронической, но если сейчас за неё бесплатно работает другой сотрудник, то вряд ли он долго сможет "тянуть" 2 работы. Сама сотрудница при этом не собирается увольняться по состоянию здоровья. Как в этом случае работодатель может защитить свои права? Есть ли статьи в ТК, описывающие подобную ситуацию (например, предельное количество дней на больничном или возможность увольнения сотрудника, который почти не работает)?
, вопрос №1904664, Светлана, г. Москва
Военное право
Могут ли уволить военнослужащую за частое пребывание на больничном?
Я военнослужащая, командиры грозятся уволить за частые больничные с детьми (двое детей погодок 4-3 года) сейчас заболела сама, пролежала на стационаре с бронхитом 21 день. И командир грозится уволить.
, вопрос №1787160, Александра, г. Северск
Защита прав работников
Условия увольнения матери-одиночки при частых больничных
В настоящее время я работаю по трудовой, я мать одиночка, в связи с тем что ребенок часто болеет вынуждена брать больничные, но буквально на несколько дней 4-5 дней всего лишь. Работодатель предложил перевестись на договор подряда, пока есть работа, в дальнейшем расторгнуть либо сразу же написать заявление на увольнение.
, вопрос №1758182, Марина, г. Тверь
Защита прав работников
Могут ли уволить работника из-за частых больничных отпусков?
Здравствуйте. Работаю в детском саду, так получилось, что у меня в последнее время постоянные проблемы со здоровьем. Мне приходится очень часто обращаться за медицинской помощью (брать больничные листы). Работодатель негодует. Возникает вопрос, может ли он меня уволить по этой причине?
, вопрос №1553026, Марина, г. Сызрань
Защита прав работников
Могут ли меня уволить за частые больничные?
Здравствуйте. Я мать двоих детей 3 и 6 лет, которые часто болеют. Могут ли меня уволить, так как я часто нахожусь на больничном? Спасибо.
, вопрос №1454390, юлиана, с. Шемурша
Защита прав работников
Могут ли уволить разведенную женщину с маленькими детьми, на основании того, что она часто берет больничные?
Добрый день. Подскажите, могут ли уволить разведенную женщину с малолетнимм детьми (4 и 6 лет) на основании того что , она часто берет больничные?есть ли для этого основания ? Как отстоять себя и не дать уволитт?спасибо
, вопрос №1147182, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Может ли работодатель понизить меня в должности из-за частых больничных?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли начальство понзиить меня в должности из-за частых больничных. ( Была с ребенком на 4 ,причем друг за другом) ,начальство изъявило желание понизить в должности.Законно ли это? И как действовать в этой ситуации?
, вопрос №1099825, Ксения, г. Краснотурьинск
Защита прав работников
Могут ли уволить супругу с госучреждения за частые больничные?
Здравствуйте! Моя супруга работает в государственном учреждении. Есть сын, ходит в садик. Ребенку 4 года. В течение месяца 10 дней ребенок может болеть и супруга сидит на больничном по уходу за ребенком. Руководитель государственного учреждения предупредил: "Еще один больничный лист и будет подниматься вопрос об увольнении". Имеют ли они право уволить мою супругу из-за того, что она сидит с ребенком на больничном. Заранее спасибо.
, вопрос №1082107, Валентин Дидиченко, г. Калуга
Защита прав работников
Вправе ли работодатель уволить сотрудника за длительное пребывание на больничном?
Работающий пенсионер. В 2015 г. операция по онкологическому заболеванию, предстоит длительное лечение, реабилитация, возможно до 1 года. Вправе ли работодатель инициировать увольнение?
, вопрос №1038773, Антонина, г. Ижевск
Все
Могут ли уволить за частые больничные?
Здравствуйте! Я работаю в детском саду помощником воспитателя, у меня есть ребенок который ходит в этот сад (ясли) и часто болеет (плюс к больничным добавляется сессия, что просто выводит из себя заведующего). Заведующий дет.садом обвиняет меня в том что у меня имеется знакомый врач который выписывает нам больничные листы (говорит, что я дома сижу просто так и тем самым краду чужие деньги) и грозит увольнением. Подскажите, это законно?
, вопрос №876997, Ольга Викторовна, г. Белогорск
Защита прав работников
Частые длительные больничные
Добрый день. существует ли какое-либо ограничение и чем грозят частые больничные в течении года? Например ограничение по оплате больничных листов и т.п. Спасибо
, вопрос №830922, Василий, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.02.2020