Могут ли уволить за частые больничные?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду помощником воспитателя, у меня есть ребенок который ходит в этот сад (ясли) и часто болеет (плюс к больничным добавляется сессия, что просто выводит из себя заведующего). Заведующий дет.садом обвиняет меня в том что у меня имеется знакомый врач который выписывает нам больничные листы (говорит, что я дома сижу просто так и тем самым краду чужие деньги) и грозит увольнением. Подскажите, это законно?

, Ольга Викторовна, г. Белогорск
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Нет конечно, Вас никто не уволит. Попросить вас написать заявление по собственному желанию это конечно возможно, но оснований Вас уволить нет.