8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить разведенную женщину с маленькими детьми, на основании того, что она часто берет больничные?

Добрый день. Подскажите, могут ли уволить разведенную женщину с малолетнимм детьми (4 и 6 лет) на основании того что , она часто берет больничные?есть ли для этого основания ? Как отстоять себя и не дать уволитт?спасибо

, Татьяна, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Законных оснований для увольнения по причине частого использования больничных в Трудовом кодексе Российской Федерации не предусмотрено.

Исчерпывающий перечень для увольнения предусмотрен статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации. В нем нет возможности уволить по причине оформления частых больничных.

Если у Вас возникнет желание ознакомиться с данной статьей, я Вам ее пришлю.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли меня забрать из семьи на основании того, что я закончила только 9 классов, не учусь и не работаю
Я инвалид детства, но дееспособна. Мне 18 лет. Могут ли меня забрать из семьи на основании того, что я закончила только 9 классов, не учусь и не работаю.
, вопрос №3078604, Клиент, г. Братск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли сократить разведенную женщину с ребенком до 14 лет, если она единственный кормилец?
Могут ли сократить разведенную женщину с ребёнком до 14 лет, если она единственный кормилец в ее неполной семье?
, вопрос №2639331, Людмила, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановить право на обжалование на основании того, что судебный приказ мы не получали?
Здравствуйте! Вопрос такой, пришло письмо от судебных приставов об оплате долга по капремонту. А копия приказа мирового судьи, на основании которого начато делопроизводство не приходила. В следствии чего право оспорить приказ было утрачено. Можем ли мы восстановить данное право на основании того, что письма не получали?
, вопрос №2638987, Алена, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли сократить разведенную женщину с детьми?
Грядет сокращение, сотрудница попала в список под сокращение штата, правомерно ли сократить разведенную женщину с детьми 16 и 10 лет?
, вопрос №1950569, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Могу ли я получить Российское гражданство, на основании того что мой отец этнически русский?
мой отец родился в России , но сейчас живёт в Украине . Могу ли я получить Российское гражданство , на основании того что мой отец этнически русский?
, вопрос №1267623, Евгений Рыжих, г. Нарьян-Мар
1 ответ