8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить военнослужащую за частое пребывание на больничном?

Я военнослужащая, командиры грозятся уволить за частые больничные с детьми (двое детей погодок 4-3 года) сейчас заболела сама, пролежала на стационаре с бронхитом 21 день. И командир грозится уволить.

, Александра, г. Северск
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

За частые больничные уволить не могут, НО… согласно ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным, либо ограниченно годным к военной службе. Так что необходимым основанием в/сл по состоянию здоровья является заключение ВВК. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Получается, что командир препятствует переводу, могу ли я куда-то обратиться за помощью или пожаловаться?
Добрый день! Я военнослужащий по контракту. Служу в стрелком батальоне на должности водителя, но прав у меня нет и в целом водить я не умею. Хочу перевестись в роту материального обеспечения. Место есть, готововы забрать. Написал рапорт на перевод, командир взвода подписал. Но сегодня я обнаружил, что в рапорте ручкой дописали «НЕ Ходатайствую». Получается, что командир препятствует переводу, могу ли я куда-то обратиться за помощью или пожаловаться?
, вопрос №4038973, Андрей, г. Москва
Военное право
Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту обвиняюсь по статье 337 часть 3.1. и суд будет 12 марта в г. Брянске, где я и проживаю, но на данный момент нахожусь в части в г. Клинцы, мера пересечения у меня, согласно статье 112 УПК РФ обязательство о явке. Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду? Заранее спасибо.
, вопрос №4038135, Михаил, г. Брянск
Военное право
Имеет ли право военнослужащий, достигший возраста 60 лет, уволиться из вооружённых сил РФ, если у него не окончен контракт?
Имеет ли право военнослужащий, достигший возраста 60 лет, уволиться из вооружённых сил РФ, если у него не окончен контракт?
, вопрос №4038068, Владислав Молчанов, г. Москва
Медицинское право
Я лежу а больнице уже 4 день я на больничном, и уже чувствую себя хорошо, могу ли я выписаться с больницы прямо вот сейчас уже после обеда и как это повлияет на мой больничный на работе
Здравствуйте, ситуация следующая. Я лежу а больнице уже 4 день я на больничном, и уже чувствую себя хорошо, могу ли я выписаться с больницы прямо вот сейчас уже после обеда и как это повлияет на мой больничный на работе
, вопрос №4038086, Любовь, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли отказать ей в признании ее нуждающейся в жилье в составе моей семьи?
Здарвствуйте. Я военнослужащий, 25 лет колендарной выслуги. Супруга в 2011 году во время первого брака от администрации поселка получила квартиру в собственность. В 2015 году продала ее. Мы с ней заключили брак в 2019 году. Могут ли отказать ей в признании ее нуждающейся в жилье в составе моей семьи? Так же после приватизации квартиры у нее родился ребенок, считается ли что он тоже участвовал в приватизации?
, вопрос №4037968, Роман, г. Биробиджан
Дата обновления страницы 21.10.2017