Могут ли уволить военнослужащую за частое пребывание на больничном?

Я военнослужащая, командиры грозятся уволить за частые больничные с детьми (двое детей погодок 4-3 года) сейчас заболела сама, пролежала на стационаре с бронхитом 21 день. И командир грозится уволить.

, Александра, г. Северск
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

За частые больничные уволить не могут, НО… согласно ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным, либо ограниченно годным к военной службе. Так что необходимым основанием в/сл по состоянию здоровья является заключение ВВК. Удачи.