Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили без причины

Последние вопросы по теме «уволили без причины»

Фильтры
Защита прав работников
Могут ли уволить без письменного предупреждения, без всякой причины?
Здравствуйте! Я работаю продавцом консультантом, к нам на работу пришел новый администратор и решил на нас "посмотреть" пару недель и потом кого-нибудь уволить. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить просто так? Без письменного предупреждения, без везких причин?(я никогда не писал объяснительных, не было никаких предупреждений и тд. Обычно работал как и остальные, не опаздывал) Я оф. трудоустроен. Я читал, что чтобы уволить сотрудника, нужны основания и предупредить об увольнении должны в письменной форме за пару месяцев. Могут предложить уйти по собственному,но я могу сказать - нет, я не хочу. Что тогда будет, если нет причин меня уволить и я не соглашусь уйти сам? Имеют ли они право все равно меня уволить? Еще я слышал, что можно сказать - я согласен уйти, но только по сокращению. Тогда мне должны заплатить за 2 месяца вперед..? Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и какие у меня есть права?
, вопрос №1475593, никита, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Можно ли подать в суд за необоснованное увольнение?
Работал у организации без трудового договора, при принятии на работу мною было написано заявление, через три месяца меня уволили без причины. В конце этого месяца пришёл за зар.платой, меня руководитель попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Возможно ли Получить с него за моральный ущерб
, вопрос №1437471, Антон,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Что делать,если увольняют по инициативе работодателя
Здравствуйте.такой вопрос,работаю водителем больше 6ти месяцев.работаю в Нижегородской области,а контора находится в Москве. Сегодня 25.02.16 звонит работодатель,говорит,что работы нет,приезжай 1.03.16 для расчета в Москву. Я и сам собирался увольняться в скором времени,но раз такая ситуация,хотелось бы получить каких то денег с конторы,так как увольняют по их инициативе.Подскажите пожалуйста как быть,что делать
, вопрос №1157576, Максим, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Клевета в период испытательного срока на государственной службе
День добрый. У меня Вопрос: Я устроилась на государственную службу с испытательным сроком 6 месяцев, отработала неделю, все устраивает, все хорошо...Моему работодателю поз ванили с моей старой работы это то же государственная служба там я отработала 18 лет и всяко меня оболгали в глазах моего нового работодателя, что мне делать и могут меня уволить без причины. Если какой закон и куда я могу подать за клевету, помогите, что делать и как объяснить что это все не правда!?! Спасибо. Я хочу пойти в прокуратуру.
, вопрос №1131156, Снежана, г. Красноярск
Защита прав работников
Меня уволили без объяснения причины и времени на поиск новой работы, правомерно ли это?
Здравствуйте , меня уволили без объяснения причин и сказали , что они полное право на это , даже не дали мне срок 2 недель отработать и найти работу, сказали написать админестративный, имеют ли они такое право? Пожалуйста помогите я просто в шоке, тем более перед Новым годом
, вопрос №1085598, Ольга, г. Ульяновск
Защита прав работников
Что делать, если уволили без уважительной причины и без предупреждения?
Здравствуйте.Подскажите как добиться справедливости.Моего мужа уволили с работы не объяснив причин .Он не пьет прогулов за ним тоже не было.Работал в охране на кирпичном заводе.Уволили еще 11 ноября об этом мой муж узнал только сегодня .За октябрь заплатили 2000рублей аванса и все .За два с половиной года работы не разу не был в отпуске.Расчетных и компенсацию за неотгуляный отпуск начислели в размере 15000 рублей где половину отправили за элементы.Но ему зарплату не отдают.Можно ли как то вернуть ему работу законно ли такое увольнение?
, вопрос №1066710, Виктория, г. Белгород
Защита прав работников
Что делать, если уволили без объяснения причины?
Здравствуйте,хотелось бы узнать ,меня уволили без объяснений причины ,при этом потребовала договор но мне категорически отказали,заработную плату в течении 3х дней не выплатили,при этом договор в 2х экземплярах у них
, вопрос №1054042, Анастасия, г. Подольск
Защита прав работников
Каковы права работника при увольнении без причины, если трудоустройство неофициальное?
Здравствуйте я работал в одной частной фирме , не был официально устроен , и меня уволили без причины что посоветуете в этой сетуации!!
, вопрос №1051175, Руслан Гусенов, г. Махачкала
Защита прав работников
Работодатель пытается уволить меня без веской причины, как этого не допустить?
Я вышла на прежнее место работы после декрета. правда в филиал другого города и на другую должность Проработала я там месяц и у меня заболел ребенок (рвота и диарея). Случилось так, что кроме меня сидеть с ребенком в данный момент некому. У мужа срочный объект, а моя мама тоже заболела. Как раз в этот день приехала главный бухгалтер из головного офиса (она одна на все филиалы). Я ей сообщила, что мне нужен больничный. А мои обязанности никто в нашем филиале выполнять не может..Работаю я старшим бухгалтером-кассиром. И мне заявили, что если я не решу свои проблемы с ребенком в течении 2х дней, то мне будут искать замену. Проще говоря, уволят. А я не хочу увольняться, мне нравится эта работа, не смотря на не очень удобный график (с 8.00 до 18.00 шестидневка). Сын мой и до этого болел, но с ним сидели либо муж, либо мама. А данная ситуация - это стечение обстоятельств. Ушла я на больничный во вторник, а в пятницу я собираюсь выходить. К слову, ри приеме на работу все сотрудники подисывают заявление на увольнение без даты, так как сотрудников часто переводят из одного подразделения в другое. И чтобы не собирать с каждого заявления, то делают так. Я боюсь, что уволить меня могут без меня, просто поставив дату в подписанном заявлении. Правомерно ли мое увольнение? И что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №1037634, Екатерина, г. Волгоград
Защита прав работников
Могут ли меня уволить одним днем без объяснения причин?
Добрый день. Меня вынуждают написать заявление по собственному желанию и уволиться одним днем без отработки без внятного объяснения причин. Законно ли это? Что делать?
, вопрос №976275, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Необоснованное увольнение. Жалоба
Я считаю что меня уволили без причины, могу ли пожаловаться в какую-то структуру на эту организацию?
, вопрос №883188, Игорь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Уволили без объяснения причины
Здравствуйте! Подскажите куда обратиться меня уволили с работы без объяснения причины проблема в том что я не была оформлена! Каким образом можно наказать работодателя?
, вопрос №840849, Наталья, г. Купино
Трудовое право
Хотят уволить без причины, оформление по ТК
Здравствуйте, меня хотят уволить по причине (много ошибок в работе), работаю я оператором 1с по сменам 2)2, находясь на выходных, мне позвонил мой непосредственный начальник (бухгалтер) и сказал, что мне найдена замена и проходит стажировку, что 14 апреля я на работу могу не выходить, предупреждена я была 7 апреля, заявление я не писала.
, вопрос №797701, Ольга, г. Кострома
Трудовое право
Не оформали официально
Подскажите пожалуйста, как мне быть, я проработала на предприятии 9 месяцев, мне было обещанно, что я буду устроена официально, но этого не произошло, меня уволили без причины, там очень большая текучка. И я выяснила что ни какаких перечислений за меня не было.как я могу наказать работодателя, могу ли я через суд требовать компенсации? Что грозит за это работадателю?
, вопрос №770028, Елена, г. Вологда
Трудовое право
Как вернуть трудовую?
Уволили без причины не трудовой не расчета не отдают звонил говорят завтра потом послезавтра и тд
, вопрос №715687, Иван, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.12.2016