8 499 938-65-20

Меня уволили без объяснения причины и времени на поиск новой работы, правомерно ли это?

Здравствуйте , меня уволили без объяснения причин и сказали , что они полное право на это , даже не дали мне срок 2 недель отработать и найти работу, сказали написать админестративный, имеют ли они такое право? Пожалуйста помогите я просто в шоке, тем более перед Новым годом

, Ольга, г. Ульяновск

Здравствуйте. Уточните, на основании какой статьи вас уволили. При увольнении вас должны ознакомить с приказом об увольнении, в котором вы должны были расписаться, а также выдать трудовую книжку, в которой указана причина расторжения трудового договора.

сказали написать админестративный,

Не ясно, о чем идет речь. Уточните, пожалуйста.

В любом случае, при незаконном увольнении вы можете подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ульяновск

Мне вообще управляющий мой сказал то что региональный наш менеджер хочет меня уволить по статье, я вообще в шоке ни чего не объяснила ссылаясь на то , что ей об этом не сказали и то что они полное право имеют об этом не говорить, хотя я ни чего не нарушала ни когда, как мне быть? Сказали написать админестративный , тоесть я пришла на работу и даже не отработав меня заставили написать . Заявление на увольнение 13 января сказали написать. Я бы хотела знать имеют ли они право уволить по статье если я не нарушала?

То есть, вас еще не уволили? Не пишите 13 января заявление и все. Пусть попробуют уволить. Если за вами есть какой — то проступок, то работодатель должен правильно оформить увольнение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я работаю в садике, у нас сокращение штата, у меня 2 детей, муж находится по уходу за инвалидом ребёнком, и я попала под сокращение, правомерно ли действие?
Я работаю в садике, у нас сокращение штата, у меня 2 детей, муж находится по уходу за инвалидом ребёнком, и я попала под сокращение, правомерно ли действие?
, вопрос №4961196, Натали, г. Ноябрьск
Можно вопрос, я работаю официально в одной фирме 3, 5 месяца, но думаю уволиться и пойти на другую работу, положены ли какие либо выплаты при увольнении?
Здравствуйте! Можно вопрос , я работаю официально в одной фирме 3,5 месяца , но думаю уволиться и пойти на другую работу, положены ли какие либо выплаты при увольнении?
, вопрос №4959641, Надим, г. Астрахань
Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?
добрый день, супруга госслужащая, в прошлом году приобрели имущество, часть денежных средств дали мои родители, теперь просят на работе договор дарения, мы его предоставили. Сейчас говорят нужно подтвердить откуда средства у родителей. Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?
, вопрос №4957927, Андрей, г. Москва
Как быть в такой ситуации и правомерно ли это всё?
Добрый вечер. Мой гражданский муж гражданин Белоруссии. Он находится на СВО 8 месяцев. У него закончился внутренний паспорт. Ему отказали в отпуске. Обосновывая это тем, что он считается наёмником в Беларуси и как только он поедет в отпуск то его там арестуют. Как быть в такой ситуации и правомерно ли это всё?
, вопрос №4957269, Светлана, г. Москва
Правомерно ли это, если это совсем другая мера пресечения - подписка о невыезде?
Добрый день! Необходимо ли мне каждый месяц отмечаться в УИИ, если я являюсь только обвиняемым с мерой пресечения в виде Запрета определенных действий? Я два года каждый месяц отмечаюсь у инспектора, дело за это время уже было в суде - его судья вернул прокурору, после, и апелляция оставила представление прокурора без удовлетворения. Ведётся ли снова следствие - мне неизвестно. И, среди запретов у меня стоит ограничение на выезд из города и области. Правомерно ли это, если это совсем другая мера пресечения - подписка о невыезде?
, вопрос №4957145, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2017