8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель штрафует работников?

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос

Я работаю в батутном парке инструктором, сначала я работала по договору, но 2 экземпляра, которые я заполняла отдали на подпись ген.директору, так и не отдали их

Теперь я работаю официально, нас штрафуют с зарплаты, хотя это не по закону. Говорят, что официальная зп меньше, чем прописанно в договоре. Как мне сделать так, чтобы меня не штрафовали?? Премии нам не выписывают

Ещё наша начальница придумала свои штрафы, и заставила расписаться за это. Хотела спросить это по закону?

Ещё она заставила нас писать заявление на увольнение пустым числом, если что то не так, она пишет число и увольняет нас. Это по закону? И если меня уволили без причины, я могу Ее засудить или что то с этим сделать?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Теперь я работаю официально, нас штрафуют с зарплаты, хотя это не по закону. Говорят, что официальная зп меньше, чем прописанно в договоре. Как мне сделать так, чтобы меня не штрафовали?? Премии нам не выписывают

Ещё наша начальница придумала свои штрафы, и заставила расписаться за это. Хотела спросить это по закону?


Анна

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов.

Ещё она заставила нас писать заявление на увольнение пустым числом, если что то не так, она пишет число и увольняет нас. Это по закону? И если меня уволили без причины, я могу Ее засудить или что то с этим сделать?
Анна

Это незаконно. Если докажете, что уволили незаконно, то восстановиться на работе можно в судебном порядке, в соответствии со ст. 392 ТК РФ,
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Да, можете и очень легко.

Вам необходимо письменно в порядке ст 62ТК обратиться к работодателю с требованием выдать вам все документы связанные с вашей трудовой деятельностью (срок исполнения 3 дня), далее пишете заявление в полицию, о проведении проверки на наличие состава преступления в действиях начальницы (описываете все и указываете, что дату на заявлении начальница проставила самостоятельно, вы же увольняться не собирались(будут взяты образцы почерка и проведена экспертиза, если это подтвердится, то заявление будет признано не действительным, ваша начальница будет привлечена к ответственности меру которой изберут правоохранительные органы. Но данное действие ей запомнится надолго и отобъёт всякое желание так ещё поступать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель к работнику применил дисциплинарное взыскание на основании протокола слудебной проверки
Доброе утро. Работодатель к работнику применил дисциплинарное взыскание на основании протокола слудебной проверки. Приказ отправил на электронную почту учрежления. С протоколом не ознакомил, об'яснительную не запросил. Правомерно ли это?
, вопрос №4130833, Ольга, г. Вологда
Банкротство
Подала через компанию на банкротство, имущества у меня нет, снимаю квартиру, и они просят от арендодателя для суда выписку егрн из госуслуг и фото паспорта - первые страницы Законно ли это?
Здравствуйте. Подала через компанию на банкротство, имущества у меня нет, снимаю квартиру, и они просят от арендодателя для суда выписку егрн из госуслуг и фото паспорта - первые страницы Законно ли это?
, вопрос №4130507, Ирина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как уехать и имеют ли право штрафовать и требовать полной отработки
Здравствуйте. Молодой человек уехал на вахту (месяц), но условия оплаты труда и проживания сильно отличаются от тех, что обещали. Хочет уволиться, но требуют отработать иначе штраф 10 тысяч и компенсация затраченных средств на проезд. Назначили испытательный срок в 5 дней, который оплачивается впополам от обещанной суммы. Как уехать и имеют ли право штрафовать и требовать полной отработки
, вопрос №4130090, Полина, г. Краснодар
Трудовое право
Может ли работодатель расторгнуть со мной договор?
Я учитель. В трудовом договоре есть пункт о сдаче ЕГЭ на высокий уровень и не ниже 80%, я сдала на высокий уровень, но на 75%. Мне сообщил, что я не выполняю условия договора. Может ли работодатель расторгнуть со мной договор?
, вопрос №4130029, Савелова Ольга Геннадьевна, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель штрафовать за невыход на работу по причине болезни?
Может ли работодатель штрафовать за невыход на работу по причине болезни?
, вопрос №4129728, Клиент, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 19.01.2017