8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета в период испытательного срока на государственной службе

День добрый. У меня Вопрос: Я устроилась на государственную службу с испытательным сроком 6 месяцев, отработала неделю, все устраивает, все хорошо...Моему работодателю поз ванили с моей старой работы это то же государственная служба там я отработала 18 лет и всяко меня оболгали в глазах моего нового работодателя, что мне делать и могут меня уволить без причины. Если какой закон и куда я могу подать за клевету, помогите, что делать и как объяснить что это все не правда!?! Спасибо. Я хочу пойти в прокуратуру.

, Снежана, г. Красноярск
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Снежана! Вам не стоит переживать, чтобы уволить с госслужбы представителю нанимателя необходимо оформить служебную проверку в отношении Вас, а для этого необходимооснование: ненадлежащее неисполнение Вами служебных обязанностей, невыполнение ограничений, запретов и т.д. Работайте дальше, выполняйте надлежащим образом служебные обязанности и тогда у представителя нанимателя не будет никаких оснований расторгнуть с Вами служебный контракт. Без причины Вас с госслужбы никто увольнять не будет, никому не нужны проблемы с прокуратурой!

С уважением, Петрова Марина

0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Красноярск

Марина, день добрый. Спасибо. Но я же устроенна на гослужбу с испытательным сроком 6 месяцев, испытательный сорок и дается, что бы руководитель мог меня уволить без всякой причины или я не права государственная служба это другое!? На мою старую организацию я хочу подать жалобу в прокуратуру за клевету и потребовать за моральный ущерб в законе написано если клевещит чиновник я могу потребовать два миллиона)) как Вы думаете стоит потрепать им нервы, как они мне трепят уже 5 лет !? Спасибо.

Здравствуйте, Снежана! Вы ошибаетесь, в период испытательного срока Вас не имеют права уволить без причины!!! Нужны основания: если Вы не справляетесь надлежащим образом в период испытательного срока с должностными обязанностями и т.д. — об этом четко сказано в законодательстве, регулирующим вопросы госслужбы! Если бы увольняли без причины в период испытательного срока, на госслужбе царил бы произвол со стороны представителя нанимателя, а принципами госслужбы являются законность и стабильность.

За клевету Вы хотите подать жалобу наруководство с предыдущего места службы? Какие у Вас имеются доказательства?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Уголовное право
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды. Была такая тонкая подстава
, вопрос №4060652, Барис Абрамов, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016