Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволилась и узнала

Последние вопросы по теме «уволилась и узнала»

Фильтры
Трудовое право
Была трудоустроена на короткий срок в 24 году?
Добрый день! В 22 и 23 году работала официально. В 24 году уволилась и узнала о беременности. Могу ли я трудоустроиться официально в ИП за несколько месяцев до выхода в декрет? Не возникнут ли проблемы с выплатами, т.к. была трудоустроена на короткий срок в 24 году?
, вопрос №3991337, Марина, г. Москва
Трудовое право
Не успею отработать на новом месте пол года, выплатят ли мне деньги по БиР?
добрый день! имею общий трудовой стаж работы три года, из них два последних - непрерывный. уволилась и узнала, что беременна. хочу пойти на новую работу, но уже не успею там отработать 6 месяцев до декрета. положены ли мне выплаты за 140 дней отпуска? какой стаж важен в этом вопросе?
, вопрос №2336332, Алина, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Можно ли восстановиться на работе, если уволилась по собственному желанию и узнала, что беременна?
Добрый день! Прошу подсказать могу ли я восстановиться на работе. Начну сначала. Вышла на работу, отработала первый рабочий день, после смены, меня по скорой увезли в больницу с температурой 41. После того, как я вышла из больницы, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию. Я не стала спорить, написала по собственному, чтобы не усложняли жизнь и не "выжили". Спустя месяц, я узнала что беременна. На момент увольнения оказалось, что была беременна. Вопрос: Могу ли я восстановиться на работе, если уволилась по собственному, и не знала что беременна? Если да, то в какой срок после увольнения? Есть ли что на эту тему в законодательстве? Есть ли примеры такие же? В интернете много начиталась, теперь запуталась. Заранее спасибо!
, вопрос №1705313, Нина, г. Москва
Защита прав работников
Восстановиться на работе и уволиться
Я сужусь с работодателем. Если выиграю-меня восстановят на работе. Я бы хотела восстановиться и в этот день уволиться, иначе боюсь, что уволят по статье.Можно ли в исковых требованиях заявить: Восстановить, уволить по собственному желанию с даты решения суда?
, вопрос №1685123, Инна Куликова, г. Москва
Пенсии и пособия
Нужна ли справка об иждивении для получения пенсии жене умершего
Ситуация такая. Я получаю пенсию на детей по потере кормильца. Недавно я уволилась и узнала что по закону мне положены 7500 руб пока детям не исполнится 14 лет при условии что я не буду работать. Я пошла пенсионный фонд для оформления данного пособия. Но мне сказали что нужна справка из сельской администрации где проживал мой муж (мы с ним прописаны в разных местах). Справка о том что я находилась у него на иждивении. Но сельская администрация категорически отказала давать такую справку. Мне сказали обращаться в суд. Вопрос вот в чем. Действительно ли для оформления данного пособия нужна такая справка
, вопрос №1538617, Ирина, г. Самара
Защита прав работников
Уволилась с поста генерального директора, но узнала что подписывают документы от моего имени, что предпринять?
Уволилась с поста генерального директора фирмы по всем правилам и ушла работать в другое место. Сегодня узнала, что документы подписывают от моего имени подделывая мою подпись. Что делать?
, вопрос №1477921, Владислав, г. Москва
Жилищное право
Квартира от государства для одинокой мамы, с двумя детьми
Проживаю со своим сыном 14-ти лет, с родителями(мама и папа) ,и братом в двух комнатной квартире скоро стану мамой второй раз, являюсь матерью одиночкой, семья стоит на городской очереди с 1981года, квартира около 63кв метров,могу ли я как то улучшить свои жилищные условия. Сейчас я не работаю,уволилась и узнала о пополнении.Куда обращаться,какие документы нужны и как грамотно решить вопрос в свою пользу???
, вопрос №1410940, Соловьева Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Узнала что беременна, но у начальника есть заявление по собственному желанию с открытой датой, уволят ли меня?
Добрый день! Дело в том, что устроилась официально на работу на полставки, вместе с заявлением на прием на работу заставили написать заявление по собственному с открытой датой. На днях узнала, что беременна. В случае, когда начальник узнает о моем положении, имеет ли он право уволить меня? И как лучше мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №1364993, Алиса, г. Смоленск
Защита прав работников
Как восстановиться на работе беременной после увольнения?
Добрый день! Очень надеюсь на Вашу профессиональную квалифицированную помощь! Я работала в АО "Тандер" (сеть магазинов Магнит). 25.02.2016г. меня вынудили ультиматумом уволиться оттуда по собственному желанию. Буквально через 2 недели я узнала, что беременна. Встала на учет по беременности в нашу поликлинику 04.04.2016г, где мне поставили срок беременности 9 недель и 4 дня(могу предоставить справку). Получается, что на момент увольнения мой срок беременности составлял 4 недели и 6 дней. Возможно ли восстановление меня на бывшей работе? Я незнаю, возможно ли получить запись звонка моего директора мне, где она в ультимативной форме вынудила меня написать заявление на увольнение. Если да, то я смогу доказать этот факт.Нет, значит могу предоставить свидетелей, не менее 3 человек, которые могут подтвердить, что я постоянно подвергалась давлению со стороны своего директора и супервайзера. Пожалуйста, помогите мне своим советом, как мне действовать и возможно ли вообще восстановление?
, вопрос №1222682, Дарья, г. Артемовский
Трудовое право
На что я имею право, если уволилась с работы по собственному желанию, а через некоторое время узнала, что беременна?
Здравствуйте. На работе меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я так и сделала, уволилась. А через неделю я узнала, что беременна. На новую работу меня не принимают по причине беременности. На что я имею право?
, вопрос №1153150, Марина, г. Владивосток
Защита прав работников
Куда обращаться, если спустя три месяца узнал, что мое увольнение было незаконным?
Прошло три месяца как я уволился, о том что я меня уволили не законно я узнал недавно. Что мне делать, обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора, восстановить пропущенный процессуальный срок, идти в трудовую инспекцию. Как правильно поступить если я хочу восстановиться на прежнем месте работы. Валерий.
, вопрос №1054951, Валерий Авластимов, г. Москва
Защита прав работников
Правомерно ли начальник требует доделать работу, если я уволилась?
Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию, 2 недели отработки была на больничном. Имеет ли право начальник заставлять меня выходить на работу доделывать "хвосты", ссылаясь на то, что оставшийся работник не в силах справиться один.
, вопрос №1010730, Светлана,
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать при увольнении?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после отпуска я решила уйти на больничный, нашла в интернете номер телефона ,позвонила и узнала можно ли купить,вообщем купила, на самом деле я была простывшая и на губах вскочили простуды, но не стала обращаться в поликлинику, потому что находилась не в своем городе. После приезда в свой город, я у курьера забрала больничный лист и я вышла на работу, и отнесла больничный лист в отдел кадров. Как оказалось больничный был подделкой и мы расторгнули трудовой договор обоюдно, не постатье, но больничный забрал ФСС и сказали сто переданно в полицию. Как мне быть, что говорить полиции подскажите пожалуйста? Еще у меня такой вопрос когда я уволилась ,узнала что беременна, может ли предприятие обратно взять на работу?
, вопрос №955466, ксение, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
Какие права имеет беременная работница на получение выплат?
Я уволилась с работы и узнала что беременна. Муж работает. Как мне поступить чтобы получить какие нибудь деньги от государства. И муж имеет право получить до родовые и после родовые на работе. Подскажите пожалуйста
, вопрос №938975, саша, г. Краснодар
Защита прав работников
Уволена по соглашению сторон, потом узнала что беременна
Добрый день! Прошу помочь разобраться в вопросе! 31.12 я была уволена из организации по соглашению сторон с выплатой компенсации. Причина - сокращение должности. Работодатель настоял именно на формулировке "соглашение сторон" , а не сокращение с отработкой. Позднее, уволившись, я узнала что беременна и официальная дата начала беременности 25.12, т.е. Получается меня уволили в "положении". На что я могу рассчитывать? Могут ли меня восстановить в должности? Какие варианты? В данный момент подходящих мне вакансий нет в этой организации. Да и еще , со мной был заключен временный трудовой договор на период декретного отпуска основного сотрудника....заранее спасибо за ответ.
, вопрос №704241, Елена, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.01.2024