8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если спустя три месяца узнал, что мое увольнение было незаконным?

Прошло три месяца как я уволился, о том что я меня уволили не законно я узнал недавно. Что мне делать, обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора, восстановить пропущенный процессуальный срок, идти в трудовую инспекцию.

Как правильно поступить если я хочу восстановиться на прежнем месте работы.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Непонятно по какой статье вас уволили. Если действительно увольнение произошло с нарушением закона и вы об этом узнали недавно, можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе. Учтите что срок исковой давности составляет 3 месяца с того момента как вы узнали о незаконности увольнения. Если срок истек, в иске напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока указав уважительные причины по которым вы не могли обратиться раньше (командировка, болезнь). Вам лучше обратиться к юристу для подготовки иска, который поможет правильно составить иск, взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул, моральный вред и расходы представителя.

1
0
1
0
Валерий Авластимов
Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Пункт 3 статья 77 ТК РФ (по собственному желанию) учитывая что написал заявление об увольнении 07.09.15г с 15.09.15г, отозвал заявление 11.09.15г, на отзыв отреагировали следующей фразой: на ваше место в письменной форме приглашен другой работник.

О том что на мое место никого нет я узнал недавно от случайного прохожего с которым просто беседовал по работе, он мне и сказал.Я проверил, действительно так и есть.Единственно что не давно эту должность сократили, а человек приглашенный в письменной форме пришел но не на мою должность.Вот и все.

В таком случае несомненно следует обжаловать ваше увольнение. Работодатель после того как вы отозвали заявление на увольнение не имел права вас увольнять при одном исключении, если на ваше место приглашен другое лицо и оно уже уволилось с прежней работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017