Что делать при увольнении?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после отпуска я решила уйти на больничный, нашла в интернете номер телефона ,позвонила и узнала можно ли купить,вообщем купила, на самом деле я была простывшая и на губах вскочили простуды, но не стала обращаться в поликлинику, потому что находилась не в своем городе. После приезда в свой город, я у курьера забрала больничный лист и я вышла на работу, и отнесла больничный лист в отдел кадров. Как оказалось больничный был подделкой и мы расторгнули трудовой договор обоюдно, не постатье, но больничный забрал ФСС и сказали сто переданно в полицию. Как мне быть, что говорить полиции подскажите пожалуйста? Еще у меня такой вопрос когда я уволилась ,узнала что беременна, может ли предприятие обратно взять на работу?
нет в этой поликлинике я не была, у курьера забрала. на эту поликлинику пришло уже семь случаев, так сказал глав врач, это мне отдел кадров сказала и по хабаровскому краю это 507 случай. вынудили, просто организация крупная и начальник сказал что их тоже полиция будет опрашивать как свидетилей, поэтому пишите пособственному или постатье вас уволят и на тот момент я незнала что беременна.
Скорее тогда поддержу коллег. Даже если карточку на Вас заведут и заполнят, то то что Вы не были в той клинике скорее всего выявится.
Так что лучше каяться и признаваться.
А с работой уже увы скорее всего, доказать, что принудили уволится будет крайне сложно.