8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановиться на работе, если уволилась по собственному желанию и узнала, что беременна?

Добрый день!

Прошу подсказать могу ли я восстановиться на работе.

Начну сначала.

Вышла на работу, отработала первый рабочий день, после смены, меня по скорой увезли в больницу с температурой 41.

После того, как я вышла из больницы, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию.

Я не стала спорить, написала по собственному, чтобы не усложняли жизнь и не "выжили".

Спустя месяц, я узнала что беременна. На момент увольнения оказалось, что была беременна.

Вопрос: Могу ли я восстановиться на работе, если уволилась по собственному, и не знала что беременна? Если да, то в какой срок после увольнения?

Есть ли что на эту тему в законодательстве? Есть ли примеры такие же?

В интернете много начиталась, теперь запуталась.

Заранее спасибо!

24 июля 2017, 20:14, Нина, г. Москва
Сергей Зверев
Сергей Зверев
Юрист, г. Миллерово

Никаких перспектив, извините.

24 июля 2017, 21:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Устроилась на новую работу у меня стажировка и узнала что беременна меня могут уволить
Устроилась на новую работу у меня стажировка и узнала что беременна меня могут уволить
07 февраля, 08:58, вопрос №2979232, ирина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отозвать соглашение сторон и восстановиться на работе, если я беременна?
Здравствуйте. Подписала заявление о соглашении сторон, что 30 марта буду уволена по собственному желанию. И узнала, что беременна. Можно отозвать соглашение сторон и восстановиться на работе. Тут ещё загвоздка в том, что моя должность на которую я выходила из первого декрета- сокращена.
19 февраля 2020, 19:50, вопрос №2690976, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я восстановиться на прежнее место работы, если уволилась, не зная о беременности?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,могу ли восстановиться на работе,если уволилась по собственному желанию и незнала что беременна.
23 октября 2018, 09:11, вопрос №2142988, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я написать заявление по собственному желанию и должен ли после отпуска отработать 2 недели?
Здравствуйте! Объясните, если я уже написал заявление на отпуск (2недели), получил отпускные.Но за неделю до отпуска решил уволиться. Могу ли я написать заявление по собственному желанию и должен ли после отпуска отработать 2 недели?
21 мая 2016, 15:00, вопрос №1259851, Игнат, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Я устроилась на временную работу и узнала, что беременна. Имеют ли право меня уволить?
Здравствуйте,я хочу узнать! Я устроилась на временную работу и узнала что беременна имеют ли право меня уволить?
05 марта 2016, 13:06, вопрос №1169938, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.07.2017