Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Восстановиться на работе и уволиться

Я сужусь с работодателем. Если выиграю-меня восстановят на работе. Я бы хотела восстановиться и в этот день уволиться, иначе боюсь, что уволят по статье.Можно ли в исковых требованиях заявить: Восстановить, уволить по собственному желанию с даты решения суда?

03 Июля 2017, 11:34, вопрос №1685123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2154отзыва

    Нет. Уже после решения суда вы будете отдельно с работодателем это обсуждать



    ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)


    Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

     
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    03 Июля 2017, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    Общаться в чате

    Инна, для увольнения по инициативе работодателя необходимы веские основания и соблюдение соответствующей процедуры​- получение объяснений от работника, издание приказа.

    Я рекомендую вам, после восстановления на работе уйти в отпуск, а после его окончания уволиться, либо уволиться по соглашению сторон в день написания заявления.

    В любом случае, одного желания работодателя для увольнения недостаточно.

    03 Июля 2017, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они в суде представляли приказы о выговорах-они все оформлены задним числом и я их никогда не видела. Я пыталась их оспаривать. заказывала почерковедческую экспертизу, но экспертиза показала, что подпись моя. Значит выйду и уволят по статье?

    03 Июля 2017, 11:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.