Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о двойном гражданстве

Уведомление о двойном гражданстве в России является обязательным. Закон гласит, что лицо, имеющее двойное гражданство и своевременно не сообщившее об этом факте органам УФМС может быть привлечено к юридической ответственности.

Уведомление осуществляется письменно в территориальный орган исполнительной власти, уполномоченный на реализацию функций по контролю и надзору в сфере миграции. Подача уведомления в УФМС проводится в 60-дневный срок со дня приобретения иного гражданства, разрешено сообщать информацию лично или по почте.

Спросите юристов онлайн-центра Правовед.RU или найдите ответ на вопрос в комментариях, изложенных на сайте.

Последние вопросы по теме «уведомление о двойном гражданстве»

Фильтры
Административное право
Об уведомлении органов УФМС о двойном гражданстве
Подскажите пожалуйста, должна ли я подавать уведомление о наличии второго гражданства, если постоянно прописана в Республике Абхазия, в Российской Федерации зарегистрирована по месту пребывания, при регистрации ксерокопию абхазского паспорта я предоставляла. И должна ли подавать уведомление моя мама, которая получила внутренний паспорт и была зарегистрирована на территории РФ до марта месяца этого года, регистрацию не продлевали, постоянно она проживает в Абхазии. То есть на данный момент регистрации на территории РФ не имеет, только постоянную в Абхазии.
, вопрос №562538, Оксана, г. Сочи
Гражданство
Уведомление о двойном гражданстве, образец заполнения
Здравствуйте. Не могу найти, нигде нет образцов как правильно заполнить пункты 3, 4, 5 и 6 уведомления о регистрации двойного гражданства согласно закону от 4 августа 2014г. Могли бы Вы дать пояснения? Или образец заполненного уведомления? Спасибо
, вопрос №561141, Любовь Михайловна, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как уведомить ФМС о двойном гражданстве
Добрый день! Я, гражданин РФ, у меня есть жена и двое детей. Жена имеет гражданство РФ и США. Дети - дочь (3 года), имеет гражданство РФ и США, сын (1 месяц) - родился в США, пока имеет только гражданство США (на Российское еще не успели подать). Жена и дети находятся в США, а я в РФ. Они уехали туда в начале июня 2014г и вернутся не раньше мая 2015г. Вопрос: В свете принятия закона о двойном гражданстве, обязаные ли мы уведомлять ФМС России о наличии у жены и дочери двойного гражданства? Если должны, кто и как это должен сделать? На сайте консульства в США написано что уведомлять надо как приедешь в Россию, другие говорят что раз я в России, то я должен написать в ФМС письмо о гражданстве жены и детей, третьи говорят, что надо прямо из США отправить письмо в ФМС. Как правильно сделать?!
, вопрос №558739, Михаил, г. Москва
Гражданство
Уведомление о наличии второго гражданства
Здравствуйте! Я получил гражданство России в июле 2013 года в соответствие с Законом об упрощенном получении гражданства России для участников Программы добровольного переселения соотечественников. При этом, согласно процедуре, добровольно отказался от предыдущего гражданства, нотариально заверив свой отказ и предоставив его оригинал в орган УФМС России. В противном случае у меня не приняли бы заявления о приеме в гражданство России. Копию отказа я отправил в консульство страны предыдущего гражданства. К моему сожалению, компетентные органы страны моего предыдущего гражданства никаким образом не уведомили меня о выводе меня из гражданства или прекращении моего гражданства. У меня сохранился заграничный паспорт страны моего предыдущего гражданства, по которому я въехал на территорию России. Теперь собственно вопрос. Отношусь ли я каким либо образом к лицам, обязанным уведомить о наличии у них двойного гражданства в соответствие с поправкой к закону о гражданстве от 06.06.2014? Если следовать тексту закона, то это касается граждан России, имеющих второе гражданство или вид на жительство, а я, с момента предоставления мне гражданства РФ, не становился гражданином другого государства, о прекращении моего предыдущего гражданства я написал соответствующее заявление-отказ, но, к сожалению, не имею никаких сведений о прекращении моего предыдущего гражданства. Заранее благодарю за ответ! Спасибо!
, вопрос №557085, Алексей, г. Москва
Конституционное право
Двойное гражданство
Какой почтой можно переслать уведомление о втором гражданстве из Лондона поскольку там нет отделений ПОЧТА РОССИИ. ИЛИ есть? А если по международной почте? Спасибо
, вопрос №556517, Вера, г. Москва
Гражданское право
Уведомление о втором гражданстве
Здравствуйте!Мы с женой с Узбекистана.Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана.Являемся ли мы двойными гражданами?
, вопрос №551229, Константин, г. Брянск
Все
Уведомление о двойном гражданстве
Являясь гр-ном РФ, в 2011 году получил гражданство Грузии. В н/время нахожусь в Грузии. В какую службу ФМС РФ, следует мне обратиться, что бы пройти процедуру регистрации двойного гражданства, без выезда из Грузии? Можно ли через интернет? По возможности, большая просьба, сообщить контактные данные данной службы. Спасибо.
, вопрос №545212, Николай,
Гражданское право
Двойное гражданство
Здравствуйте! Скажите, куда направлять уведомление о двойном гражданстве, и в какой форме? Требуется ли лично его предоставлять?
, вопрос №542092, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Уведомление о двойном гражданстве
Могу ли я послать уведомление о двойном гражданстве в УФМС Архангельской области из Симферополя? (почта Крыма)? Спасибо.
, вопрос №541410, Наталья,
Гражданское право
Уведомление о двойном гражданстве
!!!!!!!!Где можно найти бланк уведомления о двойном гражданстве??? ..................................................................................................................................................................................................................................................................
, вопрос №535607, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Уведомление о двойном гражданстве
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я родился в Молдавии в 1990 году. В 2005 году в 15 лет получил загран паспорт и перебрался в Россию. С тех пор я получил Российский паспорт и в Молдавию больше не ездил. Насколько я помню Молдавский паспорт я тоже не получал т.к. мне было 15 лет, а там если не ошибаюсь паспорт выдают в 16. В итоге я гражданин РФ, у меня нет Молдавского паспорта(но есть Молдавский загран паспорт который давно просрочен) и где моё свидетельств о рождении я тоже не знаю. В этом случае у меня двойное гражданство? Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве? И с помощью каких документов мне это делать в моей ситуации? Спасибо.
, вопрос №535515, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
О двойном гражданствек
какие необходимые документы нужно предоставить по уведомлению о двойном гражданстве в миграц.службу, если я имею российский паспорт с 2003 г. и абхазский с 2007г.
, вопрос №535436, Геннадий Анатольевич, г. Волгоград
Гражданское право
Уведомление ФМС о двойном гражданстве
Здравствуйте!Моя дочь 11 лет постоянно проживает в Израиле,у нее двойное гражданство,надо ли ей подавать в УФМС России Уведомление о наличии у нее гражданства РФ,согласно приказу ФМС России от 28 июля 2014 г.№450? СПАСИБО!
, вопрос №533308, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Все
Должен ли я подать уведомление о втором гражданстве?
дравствуйте! Я получил гражданство России в феврале 2007 года в соответствие с Законом об упрощенном получении гражданства России. Заграничный паспорт страны моего предыдущего гражданства у меня не сохранился (утерян). Теперь собственно вопрос. Отношусь ли я каким либо образом к лицам, обязанным уведомить о наличии у них двойного гражданства в соответствие с поправкой к закону о гражданстве от 06.06.2014? Если следовать тексту закона, то это касается граждан России, имеющих второе гражданство или вид на жительство, а я, с момента предоставления мне гражданства РФ, не становился гражданином другого государства, об отказе от моего прошлого гражданства я указывал при оформлении гражданства России, когда заполнял всякие формы, но, к сожалению, не имею никаких сведений о прекращении моего предыдущего гражданства. Заранее благодарю за ответ! Спасибо!
, вопрос №528409, Александр,
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как узаконить двойное гражданство
Меня волнует вопрос, как узаконить двойное гражданство. Моя подруга получила гражданство РФ в 1997 г. И проживает в России с десяток лет. Она на консульский учет в посольстве Узбекистана в Питере не вставала. Паспорт гражданина Узбекистана был потерян много лет назад, и после этого не восстанавливался. Если она поедет навестить родственников в Узбекистане по загранпаспорту РФ, какие санкции могут быть к ней применены при въезде, временной регистрации и выезде, сможете проконсультировать, ей что-нибудь грозит, возможно ли легализовать двойное гражданство? И как ей выйти из гражданства если произошла утеря паспорта? Ведь при подаче документов на выход из гражданства надо приложить и узбекский паспорт, верно, для легализации двойного гражданства?
, вопрос №524624, Алексей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.09.2014