Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должен ли я подать уведомление о втором гражданстве?

дравствуйте!

Я получил гражданство России в феврале 2007 года в соответствие с Законом об упрощенном получении гражданства России. Заграничный паспорт страны моего предыдущего гражданства у меня не сохранился (утерян). Теперь собственно вопрос. Отношусь ли я каким либо образом к лицам, обязанным уведомить о наличии у них двойного гражданства в соответствие с поправкой к закону о гражданстве от 06.06.2014? Если следовать тексту закона, то это касается граждан России, имеющих второе гражданство или вид на жительство, а я, с момента предоставления мне гражданства РФ, не становился гражданином другого государства, об отказе от моего прошлого гражданства я указывал при оформлении гражданства России, когда заполнял всякие формы, но, к сожалению, не имею никаких сведений о прекращении моего предыдущего гражданства. Заранее благодарю за ответ! Спасибо!

13 Августа 2014, 06:03, вопрос №528409 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старчук Сергей
    Юрист, г. Красногорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вы утеряли документ другого государства и писали об отказе от предыдущего гражданства, Но предыдущее гражданство у Вас осталось, так как выход из гражданство оформляется длительно, более года. Те самым Вы являетесь лицом имеющим двойное гражданство.

    05 Декабря 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats