8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о наличии второго гражданства

Здравствуйте! Я получил гражданство России в июле 2013 года в соответствие с Законом об упрощенном получении гражданства России для участников Программы добровольного переселения соотечественников. При этом, согласно процедуре, добровольно отказался от предыдущего гражданства, нотариально заверив свой отказ и предоставив его оригинал в орган УФМС России. В противном случае у меня не приняли бы заявления о приеме в гражданство России. Копию отказа я отправил в консульство страны предыдущего гражданства. К моему сожалению, компетентные органы страны моего предыдущего гражданства никаким образом не уведомили меня о выводе меня из гражданства или прекращении моего гражданства. У меня сохранился заграничный паспорт страны моего предыдущего гражданства, по которому я въехал на территорию России. Теперь собственно вопрос. Отношусь ли я каким либо образом к лицам, обязанным уведомить о наличии у них двойного гражданства в соответствие с поправкой к закону о гражданстве от 06.06.2014? Если следовать тексту закона, то это касается граждан России, имеющих второе гражданство или вид на жительство, а я, с момента предоставления мне гражданства РФ, не становился гражданином другого государства, о прекращении моего предыдущего гражданства я написал соответствующее заявление-отказ, но, к сожалению, не имею никаких сведений о прекращении моего предыдущего гражданства. Заранее благодарю за ответ! Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Старчук
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, да Вы относитесь к лицам у которых имеется второе гражданство. Отказ от гражданства оформляется в посольстве и длительно, к примеру более года при условии Вашего личного присутствия и подачу Вами всех необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
То есть и продажа и переговоры со вторым собственником от и до?
Добрый день. Являюсь собственником 1/2 квартиры, приватизация тоже на меня. Со вторым собственником в плохих отношениях, сама этим заниматься не хочу. Возможно ли нанять человека(кто вообще этим занимается?) чтоб он по доверенности за меня занялся полностью продажей моей недвижимости? То есть и продажа и переговоры со вторым собственником от и до ?
, вопрос №4041453, Дарья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Потому что квартира была оформлена пока у меня было гражданство России
Здравствуйте! У меня есть квартира в России, которую я хочу подарить родителям. В собственности около 10 лет. Родители живут в России. Я гражданин Нидерландов, от гражданства России отказался два года назад, приехать в Россию в настоящее время не могу. Можно ли подарить квартиру отсюда, например, через консульство, и если да, то как я могу себя идентифицировать у нотариуса? Потому что квартира была оформлена пока у меня было гражданство России.
, вопрос №4041023, Dimitri, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель запросить в Росреестре справку о наличии недвижимости
Может ли работодатель запросить в Росреестре справку о наличии недвижимости
, вопрос №4041019, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я явиться в суд без наличия повестки в качестве исца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я явиться в суд без наличия повестки в качестве исца?
, вопрос №4040865, Екатерина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 12.09.2014