Уведомление о наличии второго гражданства

Здравствуйте! Я получил гражданство России в июле 2013 года в соответствие с Законом об упрощенном получении гражданства России для участников Программы добровольного переселения соотечественников. При этом, согласно процедуре, добровольно отказался от предыдущего гражданства, нотариально заверив свой отказ и предоставив его оригинал в орган УФМС России. В противном случае у меня не приняли бы заявления о приеме в гражданство России. Копию отказа я отправил в консульство страны предыдущего гражданства. К моему сожалению, компетентные органы страны моего предыдущего гражданства никаким образом не уведомили меня о выводе меня из гражданства или прекращении моего гражданства. У меня сохранился заграничный паспорт страны моего предыдущего гражданства, по которому я въехал на территорию России. Теперь собственно вопрос. Отношусь ли я каким либо образом к лицам, обязанным уведомить о наличии у них двойного гражданства в соответствие с поправкой к закону о гражданстве от 06.06.2014? Если следовать тексту закона, то это касается граждан России, имеющих второе гражданство или вид на жительство, а я, с момента предоставления мне гражданства РФ, не становился гражданином другого государства, о прекращении моего предыдущего гражданства я написал соответствующее заявление-отказ, но, к сожалению, не имею никаких сведений о прекращении моего предыдущего гражданства. Заранее благодарю за ответ! Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, да Вы относитесь к лицам у которых имеется второе гражданство. Отказ от гражданства оформляется в посольстве и длительно, к примеру более года при условии Вашего личного присутствия и подачу Вами всех необходимых документов.