Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТК РФ

Последние вопросы по теме «тк рф»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сзв-тд сдается на следующий день после издания приказа - как тогда быть с отчетностью?
Добрый день. Ст 68 ТК РФ ч2 - утратила силу, те теперь можно не издавать приказ или издавать в течении ... какого времени? Сзв-тд сдается на следующий день после издания приказа - как тогда быть с отчетностью?
, вопрос №3157598, Ярослава Усакова, г. Москва
И что делать, если не выдали на руки копию трудового договора?
Устроилась на работу продавцом, мне сказали что 3 месяца я буду на испытательном сроке, т.е. продавец-стажер. Подписала договор во время ревизии, мне даже некогда было его прочитать (все торопились закончить ревизию быстрее). Копию договора на руки не дали. Ну и соответственно устроена я не официально, в трудовой книжки никаких записей об этой работе нет. Отработала чуть меньше месяца. За ноябрь есть расчет, но ещё не выплатили. И пару смен отработала в начале декабря. Сейчас хочу уйти с этой работы, т.к. нашла вариант лучше и интереснее. Написала директору магазина о том что хочу уволиться, в ответ она мне написала, что двухнедельная отработка обязательна для всех! Но ведь я устроена не официально и если я правильно поняла, то они нарушили трудовой кодекс, т.к. не выдали мне копию трудового договора. Должна ли я вообще отрабатывать в такой ситуации? И можно ли не отрабатывать? И есть ли в ТК РФ такое понятие как "отработка" или нужно просто предупредить за определенное время? И что делать, если не выдали на руки копию трудового договора? Мой номер 89028690926, если что-то не понятно.
, вопрос №3154378, Владислава, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Добрый день, подскажите пожалуста если написала заявление на увольнение 6 число в, а мне предоставили расчёт
Добрый день, подскажите пожалуста если написала заявление на увольнение 6 число в, а мне предоставили расчёт и остальные документы позже то есть 10 числа то если я правильно понимаю это нарушение статьи 84.1 ТК РФ, в случае если решу подавать в суд или налоговую инспекцию, какой штраф грозит работадателю?
, вопрос №3153428, Елена, г. Таганрог
Приватный вопрос
Все
Какое решение примет суд?
Приватный вопрос.
, вопрос №3151389, Валерия, г. Краснодар
Приватный вопрос
Все
Как разрешить спор?
Приватный вопрос.
, вопрос №3151385, Валерия, г. Нижний Новгород
Приватный вопрос
Все
Прав ли суд?
Приватный вопрос.
, вопрос №3151382, Валерия, г. Уфа
Приватный вопрос
Все
Как следует поступить директору?
Приватный вопрос.
, вопрос №3151380, Валерия, г. Нижний Новгород
Приватный вопрос
Все
Соблюдена ли процедура увольнения?
Приватный вопрос.
, вопрос №3151379, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Приватный вопрос
Все
Как разрешить спор?
Приватный вопрос.
, вопрос №3151377, Валерия, г. Самара
Здравствуйте, что означает ч 4 ст 278 тк рф?
Здравствуйте, что означает ч 4 ст 278 тк рф?
, вопрос №3150532, Лариса, г. Иркутск
Сокращение работников
Подскажите, у нас в городе собираются закрыть один из нескольких филиалов банка. По какому пункту статьи 81 ТК РФ будет сокращение работников, в связи с сокращением численности сотрудников или в связи с ликвидацией подразделения?
, вопрос №3149208, Нина, г. Бузулук
Могут ли меня заставить работать в праздничные дни (31декабря-9 января) без письменного согласия?
Здравствуйте. Я устроен на работу по трудовому договору, оформленному по ТК РФ. График 5/2 по 9ч в день. Могут ли меня заставить работать в праздничные дни (31декабря-9 января) без письменного согласия?
, вопрос №3148578, Максим, г. Москва
Нужен юрист разбирающийся в ТК РФ
Конфликтная ситуация с работодателем. Нужен юрист разбирающийся в ТК РФ. Спасибо
, вопрос №3148013, Александр, г. Москва
Работаю в крупной компании, в графике 2/2 по устной договоренности с руководством, в трудовом договоре график
Добрый день. Работаю в крупной компании, в графике 2/2 по устной договоренности с руководством, в трудовом договоре график 5/2 режим работы нормированный, за два года работы переработал порядка 400 часов, что является нарушением ст. 99 ТК РФ, моего согласия на сверхурочную работу либо же совместительства или подработок не было, приказ не издавался. Я отработал сверхурочно 400 часов за два года, что является нарушением ст. 152 ТК РФ, при этом подработки оплачивались по должности ниже в однократном размере. Так же в 2 НДФЛ 04 статьи нет Сейчас я хочу, чтобы компания оплатила мне разницу. Вопрос, правомерно ли мое требование и если кампания не идёт на мировую, какие мои прогнозы на положительный исход судебного разбирательства. Отправил претензию Ген.директору с описанием ситуации. Спасибо
, вопрос №3147275, Константин, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Кто прав?
Приватный вопрос.
, вопрос №3147033, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.12.2021