8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это дискриминацией в мой адрес и как я могу отстоять свое право?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Планирую выход на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия на 0.5 ставки. Согласно ТК РФ зарплата будет рассчитываться пропорционально занимаемой доле ставки. Сама ЗП состоит из оклада и стимулирующих выплат.

Вопрос: при выходе другой сотрудницы на долю ставки ЗП установили пропорционально от всей ЗП, включая стимулирующие выплаты, а мне только пропорционально окладу. Является ли это дискриминацией в мой адрес и как я могу отстоять свое право?

, Нинель Коковина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Является.

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника (ст. 3 ТК РФ)
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ (ст. 93 ТК РФ).

Оплата труда — заработная плата состоит из оклада и других выплат.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Не оформив до конца процедуру заполнения протокола, меня попросили выйти из машины Дпс и ждать в своей машине
Был остановлен сотрудниками , пригласили в автомобиль, дпс. Процедура отстранения и освидетельствования проходила на запись. Процедура ознакомления с протоколом и актом освидетельствования не заснята. Алкотестер, вопреки административном регламенту, не выдавал результаты на бумажном носителе. Не оформив до конца процедуру заполнения протокола, меня попросили выйти из машины Дпс и ждать в своей машине. Ждал минут 20. Полного заполнения протоколов и акта не имел возможности видить. Подходит ли это действие сотрудника под ст. 28.5 Коап. Протоколы мне вынесли, я ознакомился с ними на капоте своей машины, в тёмное время суток с подсветкой от фонарика сатрудника Дпс. Я не являюсь собственником автомобиля, его передали в управление моего друга, неимевшего осаго на этот автомобиль. Является ли это нарушением?
, вопрос №3040046, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Является ли данное слово по отношению ко мне оскорблением и выиграю ли я суд (скрины есть)?
Знакомый молодой человек в переписке написал мне сообщение "ах ты ж.о.па" , является ли это оскорблением? Или тут нужна лингвистическая экспертиза? Является ли данное слово по отношению ко мне оскорблением и выиграю ли я суд (скрины есть)?
, вопрос №3040439, Катерина, г. Белгород
Все
Смогут ли меня забрать из другого города мои родители, и имеют ли они на это право?
здравствуйте! Мне сейчас 17 лет, мне в следующем году будет 18 лет, и я хочу переехать жить в Ярославль, потому, что там очень красиво, особенно зимой! Суть вопроса: ответьте пожалуйста смогут ли меня мои родители забрать из города Ярославль без моего разрешения, против моей воли, и что им может за это быть?
, вопрос №3040911, Светлана, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Является ли данное действие, изменение условий данного соглашения, на предмет его сроков?
Здравствуйте. Я в 2017 году 14 февраля подписала соглашение о рассрочке оплаты услуг ЖКХ. Но через короткое время я выяснила, что в моей квартире незаконно зарегистрированны два человека. Рассрочка была предоставлена с февраля, по 01 марта 2018 года. После чего, я попросила расторгнуть данное соглашение, в связи с не согласием по сумме долга. И попросила перерасчет. В ноябре 2017 гола УК подала заявление на вынесение судебного приказа. 25 декабря 2017 года судебный приказ был мной отменен. 01 марта 2021 года УК подала в суд на взыскание задолженности с ноября 2014 по июль 2017 года. И доя подтверждения срока исковой давности приложило данное соглашение. Вопрос: Какое юридически значимые последствия несет действие УК по подаче заявления на вынесение приказа? Является ли данное действие, изменение условий данного соглашения, на предмет его сроков? И можно ли сюда применить Пленум ВС, в части, если кредитор попросил досрочно исполнить обязательство, то это влечет изменение сроков оплаты, но не расторжение договопа.
, вопрос №3041019, Ирина Алексеенко, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку
Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.
, вопрос №3041199, Александр, г. Миасс
Дата обновления страницы 09.01.2022