8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает работодатель мои права?

У нас на работе 4 сотрудника, подмены нет, работаем по 12 часов дд/нн если кто-то уходит в отпуск, смены распределяются на 3 сотрудников. Я мать двоих детей 16 и 4 года, у остальных сотрудников нет детей. Одна из сотрудниц самостоятельно взяла на себя право составлять графики, в этом месяце она поставила себе 2 выходных 1 дневная и ещё 2 выходных, мне она поставила день, ночь, ночь отсыпной, ночь, ночь. Наш менеджер по персоналу график утвердил не взирая на то что основная нагрузка ложиться на сотрудника с детьми. По тк РФ ст 93 я поняла что имею право на уменьшение кол-ва смен, но так как я понимаю что остальным трудно, выхожу как все, я ни разу не уходила на больничный ни с детьми ни сама, но вот последняя ситуация у нас дошла до скандала. Сотрудница которая выставила график мотиворовала тем что её личная жизнь ей важнее. Фразы в мою сторону типо понарожали, это ваши проблемы,мне это слушать не приятно. Так вот вопрос вот в чем, не должен ли работодатель в приоретете на подмены вызывать бездетного сотрудника ну или хотя бы смотреть за графиком чтобы он был с одинаковой нагрузкой?И чтобы в коллективе не было скандалов, ведь по человечески мне нужно, стирать, гладить на садик, отводить, забирать, кормить, помогать с уроками итд. Нарушает работодатель мои права?

Показать полностью
, надежда, г. Новомосковск
Людмила Ионова
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда.

Вам не нужно спорить и тратить нервы. Давать ссылки на конкретные статьи не вижу смысла так как  ваших работодателей этим не проймешь. Вам необходимо обратиться за помощью на горячую линию Трудовой инспекции. Ее телефон в Туле (4872) 36-71-25. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, меня зовут Михаил, я осуждён к 3 годам 6месяцев лишения свободы условно не нарушая
Добрый вечер, меня зовут Михаил, я осуждён к 3 годам 6месяцев лишения свободы условно не нарушая административных правонарушения и не меняя места жительства и является на регистрацию ежемесячно, хотел бы уточнить на меня сегодня был составлен протокол что я пил пиво возле своего дома, меея посядят или нет?
, вопрос №3043716, михаио, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор с риэлторами подходит к концу, пролонгировать не хочу, с меня требуют возместить понесённые расходы на рекламу объекта
Здравствуйте! В июне 07 числа заканчивается срок действия договора по поиску покупателя и реализации объекта недвижимости. Хотела написать отказ от пролонгации, на что риэлторы мне сообщили, что тогда необходимо будет возместить понесённые ими расходы на рекламу по перечню, указанному в приложении к договору около 30-35 тысяч рублей, при этом объект они не продали. Прочитав договор я такой пункт не нашла. Правомерно ли это? Если нет, то на что мне сослаться при разговоре с ними? Также в п.6.6. указано, что после расторжения (прекращения) договора в течение 50 рабочих дней, если продам объект буду обязана оплатить вознаграждение риэлторам, не нарушает ли это мои права?
, вопрос №3044130, Татьяна, г. Владивосток
Трудовое право
Имеет ли право работодатель предупреждать о начале собрания за два часа до его начала?
Добрый день. Имеет ли право работодатель предупреждать о начале собрания за два часа до его начала? Учитывая, что у работника методический день.
, вопрос №3044538, Екатерина, г. Мурманск
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мне выдвинули иск за использование исключительных прав,изображение на коробке игрушки. Я ИП,магазин игрушек.По моей просьбе прислали видео,на котором совершена покупка,чек и обзор товара. Я в принципе согласна,я тогда только открыла магазин и правда ничего не знала о лицензиях и разрешениях. Но,на видео попали я ,мой муж и ребенок. Скажите,пожалуйста,не нарушают ли они мои права,обратившись с этим видео в суд? Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина В статье 137 УК РФ указан запрет на нарушение неприкосновенности частной жизни?
, вопрос №3045086, Елена, г. Малоярославец
Защита прав потребителей
Нарушает ли дилер мои права, как потребителя?
Добрый день, правомерно ли поступает дилер, помогите составить претензию. 24 марта 2021г заказала автомобиль Ниссан Кашкай у официального дилера, сразу бы оговорено, что машина будет покупаться за наличные, цвет был заказан голубой, но обговаривалось, если придет раньше красный, возьмем красный. Машина пришла раньше срока, красного цвета, но машину дилер не отдает, мотивирую тем, что я должна ее взять в кредит+обязательно оформить КАСКО, хотя есть наличные и никакого кредита и Каско не надо. И мало того ещё должна взять доп оборудование от 50.000 руб. Нарушает ли дилер мои права, как потребителя?
, вопрос №3045470, Ирина, г. Медвежьегорск
Дата обновления страницы 22.01.2022