Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын собственник квартиры

Последние вопросы по теме «сын собственник квартиры»

Фильтры
Семейное право
Может ли отец прописаться к совершеннолетнему сыну без его согласия
Может ли отец прописаться к совершеннолетнему сыну без его согласия. Сын собственник квартиры, живет один
, вопрос №3762770, Василий, г. Пенза
Жилищное право
Расчёт площади жилья при постановке на очередь
Здравствуйте! Я пытаюсь встать на очередь на жильё в Санкт-Петербурге. Вместе со мной в квартире прописаны муж, мама, и сестра с её сыном. Собственниками квартиры являются моя мама я и сестра и её сын. Сестра живёт отдельно от нас в своём доме с мужем и сыном. Мой муж недостаточно долго прожил в Санкт-Петербурге чтобы пытаться встать на очередь, и я решила подать документы только от своего имени. В собесе мне сказали, что при постановке на очередь учитывается общая площадь жилья на всех прописанных в квартире, включая мою сестру и её дом. Так ли это? С учётом площади её дома я не могу встать на очередь, но она там живёт своей семьёй с её мужем и сыном.
, вопрос №2142185, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Каково основание для принудительного снятия с регистрационного учета дарителя?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. «В 2010 году был заключен договор дарения доли 1/3квартиры. Где супруг подарил 1/3 долю сыну. Собственником квартиры является супруга дарителя 1/3 , а также сын 2/3 доли. Переход права зарегистрирован. однако с регистрационного учета даритель не снялся. В договоре дарения указано на право ее проживания в подаренной квартире. Ограничение не зарегистрировано. Даритель более 5 лет не проживает в квартире. Супруги в плохих отношениях, и супруга , собственник не желает видеть дарителя. Вопрос: Возможно ли через суд принудительно выписать Дарителя (лишить право пользования и проживания) в связи с тем, что он не проживает? Квитанции об оплате коммунальных услуг имеется Свидетельские показания о подтверждении не проживания в квартире дарителя –имеется. Может у кого есть подобная судебная практика. на какие нормы лучше сослаться при подготовке искового заранее благодарю!
, вопрос №1998512, Элина, г. Москва
Жилищное право
Выписка и прописка несовершеннолетнего при покупке квартиры
Я и мой несовершеннолетний сын собственники квартиры которую мы продаем покупатели берут ее в ипотеку . Есть разрешение опеки на покупку нами квартиры ,но банк(покупателя в ипотеку) говорит что в квартире которую мы продаем должны быть выписаны все члены семьи Могу ли я выписать ребенка (банк отказывает рассматривать согласия на сделку пока в квартире кто-то прописан) и пока договор по покупке мною квартиры не будет подписан не прописывать его.
, вопрос №1903732, Наталья, г. Тула
Жилищное право
Может ли сын выписать мать из квартиры, собственником которой он оказался?
здравствуйте, у меня вопрос, звучит так. Моя бабушка купила квартиру, и ее сын взял оформление на себя. Выяснилось, что он сделал себя собственником данной квартиры, а бабушку только прописал.При покупке и в течении всего времени квитанции об обслуживании оплачивала только моя бабушка. сейчас они в плохих отношениях и сын хочет выписать бабушку с квартиры и продать данную квартиру. может ли он это сделать без согласия бабушки. и что делать моей бабушке пенсионерки в данном случаи. спасибо заранее
, вопрос №1567389, майя, г. Сочи
ЖКХ
Могут ли из моей пенсии удерживать долг по ЖКХ, если я не проживаю по месту прописки?
здравствуйте.я пенсионер прописан у сына в квартире.но там не проживаю. сын собственник квартиры. есть задолженность за ком. услуги.могут ли с меня удержать эту задолженность.
, вопрос №1465705, александр, г. Москва
Жилищное право
Какие права у временно зарегистрированных на квартиру?
Здравствуйте!у меня вопрос,я и мой сын собственники квартиры,сестра с мужем и их зятем просят временную регистрацию ко мне в квартиру,сами они из питера,в случаи наших разногласий смогу ли я анулировать временную регистрацию не дожидаясь её окончания?в одностороннем порядке??? имея регистрацию временную какие права они имеют в моей квартире?
, вопрос №1261612, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Претендент на наследство
Мама прописана в квартире сына(сын собственник квартиры).После смерти матери имеет ли право на наследство родной брат(т.е.второй сын матери)Может ли подать на наследство и претендовать на часть квартиры ?
, вопрос №1257013, олег, г. Воронеж
Жилищное право
С какой формулировкой выписать ребёнка из квартиры к матери?
Мать и сын собственники квартиры. Сын женился и прописал н/л дочь, развёлся. Его дочь живёт 8 лет с матерью по другому адресу, но прописана у отца ребёнка , в данный момент отец ребёнка не собственник в данной квартире, собственник его мать. С какой формулировкой выписать ребёнка (не собственника) из квартиры к матери. Спасибо
, вопрос №1219358, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать невестку с несовершеннолетним ребенком из квартиры находящейся в собственности родителей?
мой сын с невесткой проживали в моей квартире(я мама сына .собственник квартиры)и я их там прописала постоянно.У них родился ребенок который автоматом прописан с ними.Они через год развелись она уехала с ребенком в другой город .другой области где она проживала до замужества в квартире своей бабушки где у нее приватизированна1%5 часть квартиры.Сейчас сын и я прописаны в квартире мужа а в моей квартире только невестка и несовершеннолетний ребенок.Хочу продать квартиру .Как мне их выписать.
, вопрос №1156080, Галина, г. Воронеж
Все
Выписка из квартиры
Здравствует, у меня сын собственник квартиры сейчас служит в армии, перед этим он выписал мне генеральную доверенность с указанием что я могу его выписать из той квартиры и прописать в другой, при этом с указанием адресов откуда выписывать и куда прописывать, но мне отказывают в выписке и прописке. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №810356, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Договор дарения
Мать хочет сделать дарственную на квартиру своему сыну, собственник квартиры она. Но квартира была куплена в совместном браке с мужем. Скажите пожалуйста нужно ли согласие ее мужа или нет.
, вопрос №786556, галина михайловна, г. Балаково
Жилищное право
Продажа доли квартиры
У меня следующий вопрос: Мать и сын собственники квартиры в Московской области, но живут совершенно в другом месте в связи с работой. Сыну нужны деньги и он решает продать свою долю. Мать согласна выкупить, взяв ипотеку. Чтобы оформить ипотеку естественно нужно куча бумаг, и нужно некоторые получать там где квартира. По доверенности, которую мать и сын хотят написать на третьих лиц, можно сдать документы в росреестр. Но сын по каким то причинам боится писать доверенности и готов делать всё сам. Но есть срок ипотеки, есть много нюансов. Вот вопрос в следующем: может ли сын продать свою долю квартиры каким нибудь людям, не давая матери купить её, если она этого хочет
, вопрос №540263, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Продажа квартиры
Здравствуйте,у меня 2-х ком.кв. прописано 5 человек я, сын и и знакомая с двумя несовершенно летними детьми , сын собственник квартиры при продаже могу ли я выписать знакомую с ее детьми .Спасибо
, вопрос №450615, мария, г. Тула
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Снятие с регистрационного учета несовершеннолетних
Сын собственник квартиры приобретенной ему родителями до брака и до достижения им совершеннолетия. Он женился, родили двоих детей, и развелся, вся семья зарегистрирована постоянно по месту проживания ( он, бывшая жена, и двое несовершеннолетних детей) . Проживала фактически жена и дети, он снимал жилье. Прошло три года, он хочет создать новую семью. Предложил жене продать 2-х комнатную квартиру и купить 2 однокомнатные квартиры одну в собственность на детей, одну в свою собственность, или другие варианты не ущемляющие права детей, но бывшая жена ни на какие соглашения не идет , сниматься с регистрационного учета не хочет, объясняя это тем что все предложенные варианты вынудят ее сменить место работы , детей - учебы, даже ключи от квартиры сыну не отдает аргументируя тем,что он там не проживает. Кто какие права на эту квартиру имеет? ( Он, 2 детей, бывшая жена.)Возможно ли ее продать, подарить , обменять ?
, вопрос №358820, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.07.2023