Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счетчики в общежитии

Последние вопросы по теме «счетчики в общежитии»

Фильтры
ЖКХ
Правомерен ли отказ в перерасчете, обоснованный отсутствием счетчика в общежитии?
сегодня была в горводоканале г.пензы для перерасчёта платы за холодную воду из-за служды сына в армии. перерасчет за три месяца прошлого года сделали без проблем(сын служит с 17.11 16 по 17.11 17), а за этот год отказали, ссылаясь на постановление от 17 года, что перерасчёт будет производиться только в тех квартирах, где установлены счетчики учёта.????? зачем мне в таком случае перерасчёт, не понимаю, если я по нему одна бы и пользовалась. где логика. мы прописаны в общежитии, на секцию 5 комнат. сказали, что нужно написать заявление на осмотр с целью определения "есть ли технические условия для установки счетчика". если нет, то сделают перерасчёт только в этом случае.
, вопрос №1578020, марина, г. Пенза
ЖКХ
Как нам опломбировать счетчик в общежитии?
Здравствуйте. Проживаю в общежитии.На этаже 16 комнат.Хотим поставить счётчик электроэнергии,но в опломбировке нам отказывают основываясь на то,что должно быть согласие всех жильцов и копии их документов. Не все жильцы в данных комнатах проживаю и где их искать никто не знает. Как быть? Спасибо
, вопрос №1572243, Екатерина, г. Дзержинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Приравнивается ли общежитие к коммунальной квартире, при установке ИПУ?
Можно ли в общежитии секционного типа установить индивидуальные приборы учёта холодной и горячей воды ?
, вопрос №1570286, Сергеев Сергей, г. Свободный
ЖКХ
Законно ли требуют установить счетчики в общежитии?
В нашей общежитии где есть общие коридоры, душевая и туалет заставляю всем ставить счетчики на воду и свет и если не поставить пугают тем что будем платить по полной программе около 10 тысяч, законно ли это?
, вопрос №1533367, Радик, г. Казань
ЖКХ
Правильность начисления квартплаты в общежитии
Добрый день. Проживаю в общежитии (многоквартирный дом). Дом газофицирован, но у меня квартира приватизирована и стоит электроплита. Управляющая организация производит начисления за газоотведение (аргументируя, что дом снабжен газом) и начисляет плату за электроэнергию по тарифам как квартира с газом. Правильно ли производятся начисления за газоотведение и за электроэнергию? Спасибо.
, вопрос №1522993, Сергей, г. Самара
ЖКХ
Можно ли в общежитии установить индивидуальные счетчики, при наличии общедомовых?
Здравствуйте, проживаю в общежитии есть общедомовые счетчики, индивидуальных нет. Коммунальные расчитываются по квадратным метрам комнаты и колличесво человек проживающих в ней. Могу ли я установить индивидуальный счетчик?
, вопрос №1474693, Анна, г. Оренбург
ЖКХ
Установка счетчиков на воду в ведомственном общежитии
Здравствуйте, мы проживаем в ведомственном общежитии, имеем отдельный санузел и кухню, постоянную ренистрацию. Управляющая организация отказывается устанавливать счетчики на воду. Мы готовы за свой счет это сделать, т.к. желаем оплачивать только то количество воды, которое нами было использовано. Но УК ссылается на то, что наш дом имеет статус общежития, и потому мы не имеем право устанавливать индивидуальные приборы учета и обязаны оплачивать по завышенным нормативам. Как можно решить этот вопрос и на какой нормативный документ (документы) мне ссылаться? Спасибо.
, вопрос №1449988, Екатерина, г. Одинцово
ЖКХ
Порядок предоставления и оплаты коммунальных услуг в общежитиях для военнослужащих
Добрый день, уважаемые юристы! Мы военнослужащие, проживаем в общежитии Министерства обороны. Есть к вам ряд вопросов: 1. Можно ли как-то обязать МО как собственника жилья установить счетчики тепла и воды? Мы платим по очень завышенным тарифам. 2. Как обязать управляющую компанию (ГУЖФ) предоставить информацию о перечне услуг по содержанию и текущему ремонту? Сама УК тщательно скрывает эти сведения и даже на официальные запросы ответа не дает, ссылаясь лишь на Постановление Правительства № 290 "О минимальном перечне работ". 3. На основании чего формируются тарифы на этот самый текущий ремонт? Платим мы в 2-3 раза выше среднего тариф по городу, а кроме редкого вывоза мусора и подметания первого этажа не получаем ничего. На своем сайте УК ничего не раскрывает. Спасибо!
, вопрос №1415618, Мария, г. Северодвинск
ЖКХ
Возможно ли установить свой счетчик в своей комнате в общежитии коридорного типа?
Добрый день! Прошу помочь мне в следующем: Я прописана в комнате в общежитии коридорного типа. В комнате проведена вода, но нет счетчиков на воду и на э/энергию. Каждый месяц меня рассчитывают по общим счетчикам квартиры ( т.е. суммарное э/потребление делится между всеми прописанными жильцами на равные суммы). Проблема в том, что половина жильцов не прописана, но проживает на территории квартиры. Их затраты на э/энергию делятся между собственниками. Подскажите, могу ли я установить счетчики на свою комнату (сама или с поддержки УК). Спасибо.
, вопрос №1406365, анастасия, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Можно ли установить электросчетчик в бывшем общежитии?
Я купил квартиру в бывшем общежитии и хочу поставить счетчик эл энергии. Здравствуйте, у меня вопрос. я купил квартиру в бывшем общежитии и хочу поставить счетчик эл энергии. розеток смежных с др комнатой нет. у меня две комнаты. мне недают разрешения на установку счетчика, и заставляют платить по нормативу как за две комнаты (без кухни - кухня подразумевается на этаже которой фактически нет), это около 400 кВт/ч, я хочу сделать из маленькой комнаты кухню чтобы не платить за две комнаты. живу один. есть ли законное право запрещать установку эл счетчика, и можно ли будет переоформить в полноценную оно комнатную квартиру, или оставить как двух комнатная но со счетчиком.по тех паспорту кухни нет. Если пропишу в моей квартире жену то норматив увеличится
, вопрос №1215375, Владимир Стрикаленко, г. Липецк
Жилищное право
Как платить коммунальные услуги в общежитии, если там никто не прописан и никто не живет. Собственник 1 человек
Добрый день! Прошу помочь мне в следующем: Я с семьей живу и прописана в квартире, но еще имею в собственности комнату в общежитии коридорного типа. В комнате нет счетчиков на э/энергию, вода не проведена, никто не проживает и об этом я предоставила заявление в управляющую компанию (УК). На сегодняшний день мне хотят выставлять все коммунальные услуги (по общим счетчиках общежития). Я согласна оплачивать только обще-домовые нужды (э/энергию и воду на общих площадях) и отопление. УК сообщила , что если никто не проживает то коммунальные услуги выставляются по количеству собственников. Прошу Вас подсказать права ли УК и какие коммунальные платежи и в каком объеме я должна платить.
, вопрос №746912, Наталья, г. Пермь
Приватизация
Установка счетчиков на воду до приватизации
Мы проживаем в общежитии. До сентября 2012 г. общежитие принадлежало училищу. В сентябре этого года общежитие было передано в муниципальную собственность. Появилась возможность приватизировать площадь, на которой мы проживаем. В управляющей компании, которая взяла нас на обслуживании, сказали, что для того чтобы приватизировать нашу жилплощадь мы должны установить счетчики на воду. По закону (на сколько я поняла) право на установку счетчиков имеет собственник жилья. До приватизации квартиры мы собственниками жилья не являемся и хотели бы установить счетчики после приватизации. Правомерно ли это требование? Можем ли мы приватизировать нашу жилплощадь не устанавливая счетчики?
, вопрос №33904, Светлана, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2017