Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Установка счетчиков на воду до приватизации

Мы проживаем в общежитии. До сентября 2012 г. общежитие принадлежало училищу. В сентябре этого года общежитие было передано в муниципальную собственность. Появилась возможность приватизировать площадь, на которой мы проживаем. В управляющей компании, которая взяла нас на обслуживании, сказали, что для того чтобы приватизировать нашу жилплощадь мы должны установить счетчики на воду. По закону (на сколько я поняла) право на установку счетчиков имеет собственник жилья. До приватизации квартиры мы собственниками жилья не являемся и хотели бы установить счетчики после приватизации. Правомерно ли это требование? Можем ли мы приватизировать нашу жилплощадь не устанавливая счетчики?

27 Декабря 2012, 16:00, вопрос №33904 Светлана, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Светлана, действительно такое требование для собственников существует, хотя санкция за не установку не предусмотрена, но вы правы, такое требование относится к собственникам ст.13 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132068, поэтому сначала приватизация, потом счетчики

    27 Декабря 2012, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats