Как нам опломбировать счетчик в общежитии?

Здравствуйте. Проживаю в общежитии.На этаже 16 комнат.Хотим поставить счётчик электроэнергии,но в опломбировке нам отказывают основываясь на то,что должно быть согласие всех жильцов и копии их документов. Не все жильцы в данных комнатах проживаю и где их искать никто не знает. Как быть? Спасибо

, Екатерина, г. Дзержинск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Екатерина!

Вам отказывают неправомерно.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

84… Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

То есть во-первых ввод не обязательно на основании заявки, а в том числе на основании заявки. Во-вторых, не указано, что должно быть согласие всех собственников.

С Уважением, Олег Рябинин.