Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия кадастрового паспорта

Кадастровый паспорт объекта недвижимости — это документ, в котором отражена информация, содержащаяся в государственном кадастре недвижимости (ГКН). Принципы ведения ГКН изложены в законе № 221-ФЗ от 24.07.2007. Поскольку ГКН все время пополняется новыми сведениями, постольку информация документа является актуальной только на дату его оформления.

Срок действия кадастрового паспорта любого объекта недвижимости неограничен. Если объект недвижимости поставлен на учет, при совершении сделки, например, купли-продажи или дарения земельного участка, дома или нежилого помещения, предоставлять этот документ Росреестру не нужно. Самая последняя информация может потребоваться муниципальному органу при оформлении выкупа объекта недвижимости физическим или юридическим лицом. Но эти сведения должностное лицо может получить в порядке межведомственного взаимодействия.

Вы хотите узнать, где и как можно оформить кадастровый паспорт, внести в него какие-то изменения или узнать о сроках его действия? Обо всем, что касается этого документа, вам расскажут юристы портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «срок действия кадастрового паспорта»

Фильтры
Право собственности
Отдается ли технический и кадастровый паспорт новым хозяивам?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мы купили квартиру и вот должны ли нам продавцы отдать технический и кадастровый паспорт?
, вопрос №715562, Татьяна, г. Липецк
Недвижимость
Сервитут в кадастровый паспорт нежилого помещения
Возможно ли поставить отметку в кадастровый паспорт нежилого помещения о сервитуте? Что для этого нужно сделать, какие документы представить?
, вопрос №695332, Сергей, г. Переславль-Залесский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Фактическая площадь земельного участка больше кадастровой, как ее правильно оформить?
Здравствуйте! Подскажите, что делать, я оформляю земельный участок, кадастровый паспорт,получила, в соответствии с ним площадь 4 сотки, по всем доку ментам тоже проходит эта цифра, земля ИЖС, а фактически площадь на 40 метров больше, заборы никто не двигал, я так купила, могу ли я эти метры тоже оформить, и как правильно это сделать, если в договоре купли-продажи дома, указано что он стоит на земельном участке в 4 сотки?
, вопрос №685005, Марина, г. Нижний Новгород
Право собственности
Нужен ли кадастровый паспорт при продаже земельного участка?
Добрый день. Мы с семьей продаем земельный участок. Он в собственности с 1993 года. Есть переоформленное свидетельство на право собстенности от 2005 года, кадастровый план. Кадастрового паспорта у нас нет. Обратилисьв рег палату, какие документы еще нужны, нам сказали, что по участку кроме свидетьства ничего не нужно, то есть не нужно кадастрового паспорта, его сказали, регистратор должен самостоятельно запросить в рамках внутриведомственнго взаимодействия. Так ли это на самом деле? Насколько нам известно в последние годы при подобных сделках всегода нужно было сдавать кадастровый паспорт. Заранее спасибо за помощь
, вопрос №655098, Иван, г. Москва
Право собственности
Ошибка в кадастровом паспорте
Добрый день. При оформление прав на собственность на квартиру в новостройке была допущена ошибка по метражу.Как можно исправить ошибку?
, вопрос №628254, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Как оформить дом в собственность по дачной амнистии?
На участке стоит старый дом, рядом построен дом г. Москва, деревня Толстопальцево под ИЖС. Как оформить этот дом по дачной амнистии в собственность? Могу ли я получить свидетельство?.
, вопрос №613546, Михаил, г. Москва
Право собственности
Что делать если аннулированы координаты участка в кадастровом паспорте?
Здравствуйте. По решению суда исключили из состава сведений государственного кадастра недвижимости запись об описании местоположения границ -координатах характерных точек границ земельного участка. И что теперь? Мне нужно вносить новые координаты точек или не обязательно? Нужно делать какой-то запрос из кадастровой палаты чтобы перемерить точки координат по новому? Или можно добровольно померить а потом внести в кадастр?
, вопрос №612468, Андрей, г. Москва
Право собственности
Есть срок действия у тех.паспорта,кадастрового паспорта на квартиру,св-ва из юстиции?
В 2007 году сделали документы для продажи квартиры,но продажу отменили,в 2014 году решили возобновить продажу. Нужно ли получить новые документы?
, вопрос №596477, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Покупка участка без кадастрового паспорта
Добрый день! Собираюсь приобрести земельный участок с домом в дачном массиве у частного лица. Участок в собственности у продавца, у него есть Свидетельство о праве собственности на землю (как я понимаю, старого образца, со схемой участка), но нет кадастрового паспорта. Возможно ли оформление и регистрация сделки в этом случае, или необходимо получать кадастровый паспорт? Спасибо!
, вопрос №585199, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Кадастровый паспорт объекта без собственника
На участке земли населенного пункта категории ЛПХ, принадлежащий двум собственникам в равных долях, одним из них построен жилой дом. На дом оформлен технический паспорт, присвоен адрес, получен кадастровый паспорт с указанием даты ввода в эксплуатацию, кадастровой стоимости, адреса, кадастрового номера и т.д. Имеется нотариальное согласие второго собственника на строительство дома на общем участке, со всеми параметрами дома, в нем же он отказывается от всех имущественных прав на долю в доме, и отказывается платить за него налоги. В настоящее время при регистрации прав собственности на дом произошла приостановка регистрации. Официальное уведомление до сих пор не вручено, хотя срок установленный законом на регистрацию уже вышел. Вопрос: В каком юридическом статусе находится сей час дом как объект недвижимости? Кто должен за него платить налог? Оформление дома происходило в упрощенном порядке по дачной амнистии. В случае если права собственности до окончания дачной амнистии не будут определены, то каким образом будет происходить дальнейшая регистрация, в плане разрешений на строительство и ввода в эксплуатацию? Напомню, согласно кадастрового паспорта, дом введен в эксплуатацию и имеет адрес и цену, но не зарегистрировано право собственности. Спасибо!
, вопрос №585118, Андрей Нехорошев, г. Москва
Земельное право
Кадастровый паспорт земельного участка
Здравствуйте. Хочу купить земельный участок у частного лица, в кадастровом паспорте в п. Сведения о правах прочерк, и в п.16.4 : Характер сведений государственного кадастра недвижимости (статус записи о земельном участке): Сведения о земельном участке носят временный характер. Дата истечения срока действия временного характера-14.11.2013г. Что это значит и есть ли какие-то риски?
, вопрос №584591, Анна, г. Пермь
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли пожаловаться на сотрудников кадастровой палаты?
Моей бабушке 75, и в своем новом, только что полученном свидетельстве на квартиру она обнаружила несоответствие этажей, после чего сотрудники кадастровой и регистрационной палаты и БТИ Солнечногорска посылали ее друг к другу, сваливая друг на друга вину и отказываясь сами пересылать друг другу документ на исправление ошибки. В итоге моя пожилая бабушка сама ходила со своим свидетельством по данным инстанциям, находящимся в разных концах города, и, кроме того, с нее взяли 2700 р., так как, по словам сотрудников, нельзя исправить их же ошибку, если у нее нет кадастрового паспортана квартиру, за который, а также за включение в некий единый реестр ее заставили заплатить вышеуказанную сумму. Правомерно ли действия сотрудников и можно ли мне на них пожаловаться?
, вопрос №573649, Ирина, г. Солнечногорск
Все
Срок действия тех.паспорта для приватизации?
каков срок действия технического паспорта для приватизации квартиры...если был выдан 17.06.2013?
, вопрос №574219, Регина, г. Уфа
Жилищное право
Нужен ли технический паспорт на дачный дом?
Здравствуйте. Вопрос по оформлению дома в рамках дачной амнистии. Есть участок в собственности с домом (земли поселений), на нем построен новый дом (без получения разрешения на строительство). Кадастровый инженер предлагает сделать на дом кадастровый паспорт. Достаточно ли его для легализации строения, или обязателен и технический паспорт? Зачем вообще нужен техпаспорт - в списке документов на регистрацию я его не нашел.
, вопрос №563039, Дмитрий,
Право собственности
Необходим ли кадастровый паспорт для оформления земельного участка в собственность
Добрый день! Подскажите мне - необходимо ли в настоящее время оформить кадастровый паспорт земельного участка под капитальным гаражом, находящемся в собственности( свиде-тельство собственности на капитальный гараж имеется)для оформления его в собственность? Какие документы необходимы для оформления кадастрового паспорта на земельный участок по гаражом?
, вопрос №556429, Игорь Юрьевич, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2015