Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок действия тех.паспорта для приватизации?

каков срок действия технического паспорта для приватизации квартиры...если был выдан 17.06.2013?

02 Октября 2014, 14:02, вопрос №574219 Регина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    В вашем случае паспорт действителен. Но могут быть проблемы на практике. Срок действия технического паспорта ничем не регламентирован, однако согласно жилищному законодательству все квартиры должны проходить процесс инвентаризации раз в 5 лет. На практике многим соискателям согласования перепланировки либо оформления сделок с недвижимостью отказывали на основании того, что возраст технического паспорта превышал этот показатель. 

    02 Октября 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats