Необходим ли кадастровый паспорт для оформления земельного участка в собственность

Добрый день!

Подскажите мне - необходимо ли в настоящее время оформить кадастровый паспорт земельного участка под капитальным гаражом, находящемся в собственности( свиде-тельство собственности на капитальный гараж имеется)для оформления его в собственность? Какие документы необходимы для оформления кадастрового паспорта на земельный участок по гаражом?

, Игорь Юрьевич, г. Красноярск
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Кадастровый паспорт необходим для регистрации прав в Росреестре. Заказывать его нужно там же (можно через МФЦ). Потребуются документы на гараж и на землю. Если земля никак не оформлялась, то только на гараж. Не исключено, что земля отводилась под комплекс гаражей. Если кадастровая не сможет подготовить кадастровый паспорт в связи с отсутствием документов, то нужно обратится в администрацию, там должны быть эти документы, где на общем З\У выделен под ваш гараж. На основании этих документов (нужно сделать будет выписку) запросить кадастровый паспорт опять в Росреестре.