8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдается ли технический и кадастровый паспорт новым хозяивам?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мы купили квартиру и вот должны ли нам продавцы отдать технический и кадастровый паспорт?

06 февраля 2015, 06:04, Татьяна, г. Липецк
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет у них нет такой обязанности. В настоящий момент Вы являетесь собственниками квартиры и уже самостоятельно вправе заказать указанный документы если они Вам необходимы

06 февраля 2015, 06:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Проблемы с техническим и кадастровым паспортом квартиры при приватизации
Здравствуйте! Я хочу приватизировать квартиру, где являюсь нанимателем, но есть проблемы с планом помещения. Дом дореволюционный постройки, данные справки по форме 7 полученной в УК тех же времен, а именно: квартира из трех комнат (коммунальная) и кухня-коридор (с печкой). В послевоенные годы во ВСЕМ доме был проведен ремонт: проведено отопление, газ, сломаны печи. В одной из трех комнат теперь кухня (именно эта комната в УК числится как свободная и они пытаются время от времени туда кого-нибудь вселить). Насколько я понимаю данные кадастрового паспорта будут совпадать с данными формы 7. Для приватизации нужно сделать еще и технический паспорт квартиры. С чего начать: с обращения к кадастровому инженеру или с составления техпаспорта? Может надо поднимать документы о ремонте дома в послевоенные годы для аргументации внесения изменений в кадастровый паспорт?
30 января 2020, 03:09, вопрос №2665672, Ольга Валентиновна Хороших, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Требуются ли технический и кадастровый паспорта при купле-продаже дома?
Какие документы нужны для сделки купли продажи на дом дом в сет. Нужен ли кадастровый паспорт или технический
23 октября 2017, 11:10, вопрос №1788940, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Недвижимость
Достаточно ли технического паспорта и кадастрового паспорта для покупки дома?
Здравствуйте. Застройщик и продавец дома сказал что разрешения на строительство у него нет но есть технический паспорт и кадастровый паспорт. Достаточно ли этих документов? Необходимо ли затем вводить дом в эксплуатацию или наличие тех паспорта исключает необходимость разрешения на строительство и введение дома в эксплуатацию? Не окажется ли дом в последствии вне закона и не потребуется ли от нас хождения по инстанциям и дополнительных затрат?
18 июня 2017, 22:32, вопрос №1671122, Надежда, г. Новороссийск
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если УК насчитывает за услуги больше, чем написано в техническом и кадастровом паспорте?
Управляющая компания с ноября месяца насчитывает цену за услуги большую на 8 квадротов чем написано в техническом и кадастровом паспорте. Полскажите как быть и что можно сделать в данной ситуации
27 февраля 2017, 13:28, вопрос №1553913, Юрий, г. Уфа
1 ответ
Право собственности
Нужно ли при продаже квартиры менять технический и кадастровый паспорта от 2009 года?
нужно ли менять технический паспорт и кадастровый паспорт на квартиру выданный в 2009г в БТИ при продаже в 2017году?
27 февраля 2017, 12:27, вопрос №1553810, олег, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015