Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок выплаты алиментов

Последние вопросы по теме «срок выплаты алиментов»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы? И за какой период?
Добрый день, у меня следующая ситуация: - в августе 2002 года, родился сын; - в октябре 2005 я развелся с женой. При расторжении брака никаких претензий с её стороны на получение алиментов заявлено не было. - в настоящий момент живу в гражданском браке, имею дочь 7 лет (2006 года рождения). Вопрос: за какой период и в каком размере бывшая жена может потребовать выплату алиментов?
, вопрос №227372, Андрей, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Порядок выплаты алиментов по судебному приказу
8.09.2013 получил приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка, в приказе даже указано подразделение предприятия в котором я работаю. Еще не платил Прошу пояснить, так сказать, детали простым языком: 1)Ко мне будет приходить на почту чек с банковскими реквизитами о переводе (как в случае с уплатой налогов)? или будут списывать в бухгалтерии (как в случае пенсионного страхования)? 2)Ясно что 25% процентов от зарплаты, но моя зарплата варьирует от 12 до 35 тыс руб в зависимости от количества сверхурочных и списания на меня бракованных деталей. Получается каждый раз я должен предоставлять свой заработок. Если так, то в куда и на какой форме бланка? 3)Выплата алиментов была для меня неожиданностью т.к. я оказывал мат. поддержку, в т.ч. помог на 100 тыс для покупки квартиры, покупал еду, каляску, мебель. Мне стали советовать сохранять чеки, но никаких чеков с тех покупок у меня сейчас нет. Сейчас у меня кредит на год. И мне советовали выплачивать пока по 1000 руб (собственно с зарплаты и выплаты кредита только это и остается) вместо 7500 руб, чтобы не попасть под категорию "злостных" неплательщиков, а когда кредит кончиться, и появятся свободные деньги - разом погасить задолженность по алиментом. Возможно ли такое?
, вопрос №217800, Ринат Саитов, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Срок уплаты алиментов
Здравствуйте! Дата выплаты алиментов 15 число. Ребёнку 6 числа исполняется 18 лет. В каком размере следует оплатить алименты в текущем месяце (он получается не полный)? Спасибо!
, вопрос №181102, Тамара, г. Магнитогорск
Семейное право
Порядок выплаты долга по алиментам
Я разведен Какое-то время выплачивал алименты на дочь, как положено, 25% от оклада. За тот период, что я не работал официально накапал долг по алиментам в размере 30т.р.. Потом устроился, начали высчитывать по 50% (в счет и алиментов и долга), сейчас, нынешний муж моей бывшей упруги удочерил моего ребенка, т.е. самих алиментов уже нет, но остался еще долг. Так вот, каков порядок выплаты долга, сумма, в какие сроки, ежемесячно ли, если судом это установлено не было? Бывшая жена грозится подать в суд что она может этим добиться?? Если я буду просто ежемесячно выплачивать какую-то определенную сумму (какую сам для себя установлю), смождет ли она как-то этому помешать и самостоятельно либо через суд увеличить ежемесячный платеж?
, вопрос №173090, Алексей, г. Омск
Алименты
Возможно ли досрочное прекращение выплаты алиментов
У моего мужа от первого брака есть сын 1996 года рождения,которому он выплачивает алименты,так же в нынешнем браке у нас двое сыновей.За последний год я и супруг остались без работы и состоим на учёте в службе занятости,материальное состояние семьи изменилось..Хотелось бы узнать если возможность досрочного прекращения выплаты алиментов?!.
, вопрос №102680, Ирина Зернова, г. Суоярви
Алименты
С какого момента начинается выплаты алиментов на ребенка? Есть ли четкая дата?
Здравствуйте! С какой даты должны быть выплаты алиментов? Ситуация такова: бывшая жена подала на алименты. В разводе состоим пол года. Каждый месяц я давал наличными деньги на содержание ребенка, документально доказать не могу. Есть устные свидетели. Должен ли я выплачивать ей алименты с момента развода до даты судебного заседания, когда начинать выплаты? И еще. Она не работает. Ребенку 7 лет. Сейчас я состою в браке. Я не против выплаты алиментов моему ребенку, но бывшую жену содержать я не хочу. Заранее спасибо.
, вопрос №78686, Ирина Сафронова, г. Москва
Алименты
Срок окончания выплаты алиментов
Сыну 14 февраля исполняется 18 лет. Однако он заканчивает 11 класс средней школы. Будут ли после достижения 18 летнего возраста взиматься с меня алименты? Как изменится ситуация при поступлении сына в ВУЗ на бюджетной и на коммерческой основе?
, вопрос №43494, Андрей Кочетов, г. Новороссийск
Семейное право
За какой срок выплачиваются алименты
здравствуйте.подскажите пожалуйста, если мы с женой развелись 3 года назад, а сейчас она подаст на алименты то с какого срока их надо будет выплачивать и надо будет ли выплачивать за те 3 года?
, вопрос №42924, андрей медведев, г. Магадан
Алименты
Сроки выплат алиментов
13 августа 2012 года подала на отца ребенка в суд о признании отцовства и выплату алиментов. 10 октября исковые требования были удовлетворены.14 ноября подала исполнительный лист приставам.Они сказали что алименты будут начисляться с момента подачи к ним заявления ,хотя в исполнительном листе написано что производить удержание с 13.08.2012 года.что должник должен предоставить справку с места работы сам, в обязанности приставов это не входит...(в исп.листе места работы должника указано).Отец ребенка справку не предоставляет.работает по контракту на камчатке военным.ВОПРОС. как начисляются алименты с момента написания заявления приставам или как написано в исполнительном листе, приставы сами должны запрашивать справки с места работы или нет и есть ли определеннные сроки в которые после подачи заявления должны выплачиваться алименты
, вопрос №35203, елена голованева, г. Астрахань
Алименты
Долг по алиментам
В 2010году закончился срок выплаты алиментов (совершеннолетие ребенка). Сумма долга на тот момент составила 250тыс.рублей. Алименты не выплачивались с момента подачи исполнительного листа в ОСП и по сей день (2012год). Вдруг должник "проснулся" и решил выплатить свой долг ребенку))) Имею ли я право на перерасчет задолженности по алиментам с 2010г. по 2012г.
, вопрос №21421, Юлия Кузнецова, г. Мурманск
Алименты
В течении какого времени начисляются алименты
заработную плату начислили 11 октября,сегодня 15 октября.алиментов до сих пор нет,в бухгалтерии говорят,что у них сбой системы,они где то зависли,когда вернутся к ним,то они сразу перечислят алименты,т.е неделю или две. Могу ли я их заставить выплатить алименты сразу и потребовать неустойку?
, вопрос №21154, Анастасия Погодина, г. Харабали
Алименты
С какого момента выплачиваются алименты?
Здравствуйте. Мы с гражданской женой прожили 7 лет. Официально брак не зарегистрирован.2 года назад у нас родилась дочка.два месяца назад жена от меня ушла. еще на меня оформлена опека на ребенка из детского дома возраст 10 лет. сейчас опека переоформлена на бывшую жену так как ребенок захотел остаться с ней. У жены есть жилплощадь, где она является собственником. Отцовство я признал, дочка прописана у меня. У меня несколько вопросов? С какого момента я должен выплачивать алименты? С момента судебного решения или раньше? И размер алиментов 25% или больше? Жена и органы опеки говорят о 33% потому что пособие на ребенка находящегося под опекой, ниже прожиточного минимума. Законно ли это? Поймите правильно, я готов платить алименты, но сильно сомневаюсь,что они будут тратится на детей, а не не другие цели, лучше я сам буду покупать все, что необходимо ребятишкам!
, вопрос №18147, Павел, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.09.2015