8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента выплачиваются алименты?

Здравствуйте. Мы с гражданской женой прожили 7 лет. Официально брак не зарегистрирован.2 года назад у нас родилась дочка.два месяца назад жена от меня ушла. еще на меня оформлена опека на ребенка из детского дома возраст 10 лет. сейчас опека переоформлена на бывшую жену так как ребенок захотел остаться с ней. У жены есть жилплощадь, где она является собственником. Отцовство я признал, дочка прописана у меня. У меня несколько вопросов? С какого момента я должен выплачивать алименты? С момента судебного решения или раньше? И размер алиментов 25% или больше? Жена и органы опеки говорят о 33% потому что пособие на ребенка находящегося под опекой, ниже прожиточного минимума. Законно ли это? Поймите правильно, я готов платить алименты, но сильно сомневаюсь,что они будут тратится на детей, а не не другие цели, лучше я сам буду покупать все, что необходимо ребятишкам!

Показать полностью
, Павел, г. Новокузнецк
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С какого момента я должен выплачивать алименты? С момента судебного решения или раньше? Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 СК РФ) Соответственно Вы можете договориться с женой или алименты будут назначены в судебном порядке с момента обращения в суд ( если будут имеется доказательства того, что жена пыталась получить алименты до суда, возможно взыскание и за этот период).

И размер алиментов 25% или больше? - При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств ( ст. 81 СК РФ).

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ. Хотел уточнить по поводу второго ребенка находящегося под опекой, ребенок не является родственником, бывшая супруга просто опекун. Значит ли это, что я обязан выплачивать алименты как за двоих детей тоесть одну треть зарплаты или я плачу только за своего ребенка 25% и все? С учетом того, что опекаемый получает соц выплаты 5 т.р., что ниже прожиточного минимума? Заранее благодарен.

Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2012