Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Срок окончания выплаты алиментов

Сыну 14 февраля исполняется 18 лет. Однако он заканчивает 11 класс средней школы. Будут ли после достижения 18 летнего возраста взиматься с меня алименты? Как изменится ситуация при поступлении сына в ВУЗ на бюджетной и на коммерческой основе?

07 Февраля 2013, 14:00, вопрос №43494 Андрей, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Как следует из пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ, взыскание сумм алиментов в судебном порядке прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. Обучение в ВУЗе никак не влияет на выплату алиментов.

    07 Февраля 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats