Сроки перевода алиментов бухгалтерией
Здравствуйте. Интересует вопрос по алиментам - какой срок выплаты? На работе экс-мужа з/п выплачивается с 10 по 13 числа, но алименты перечисляются после 14го в течении 10 дней, т.е. до 24 числа. Глав бух. объясняет это тем, что их организация денежный нал по выплате алиментов отвозит на Главпочтамт (г.Самара), якобы у них договоренность, что именно почтамт делает дальнейшие денежные переводы на почту по алиментам, но что самое интересное- и на карточки по алиментам проводит тоже почтамт. Подскажите, возможно ли такое, правомерно ли это со стороны организации, и в какие максимальные сроки должны переводиться алименты, если последний день з/п 13го? Заранее спасибо.
Спасибо. Хотелось бы уточнить- в течении 3-х дневного срока переводимые алименты должны быть уже у меня на карточке? Или же просто могут быть переведены статьей "алименты" на счет другой организации, которая уже в дальнейшем и занимается последующими переводами на почты/карточки, в моем случае их Самарское отделение Главпочтамта?
В течении трёх администрация должна перечислить денежные средства на счет, указанный в постановлении пристава исполнителя, если денежные средства перечисляются на иной счет, это будет нарушением, поэтому я вам советую обратиться к приставам с целью проверки того как организация перечисляет денежные средства.