Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о смерти

Последние вопросы по теме «справка о смерти»

Фильтры
Гражданское право
Как внести исправления в Свидетельство о смерти?
В свидетельстве о смерти допустили ошибку в дате рождения (согласно справки из морга). Свидетельство смерти не получено, хоронило государство. Как можно получить исправленное свидетельство?
, вопрос №769906, Любовь, г. Томск
Наследство
Просроченное наследство
Моя мать только недавно рассказала,мне,что мой отец жив(до этого всегда говорила,что он мертв),я стала его разыскивать,после чего узнала, что он умер в 2008 году. При разводе сразу после моего рождения они разделили мамину квартиру на 2 комнаты в коммуналке.Нашла телефон его последней жены,в тч по поводу наследства, ничего вразумительного она мне про оставшуюся комнату иили дргугое имущество не сказала и вообще дала понять,что общаться не настроена. Попыталась поднять дело о наследовании, нотариус попросила собрать справки, собрала все,кроме выписки из домовой книги(т.к. я там не прописана, мне ее не выдали), но у меня есть выписка из ЕГРП по его последнему месту жительства, собственник- сын его последней жены. Все в один голос говорят,что все сроки пропущены, дело сложное и того не стоит,тем более непонятно, было ли там вообще наследство?!Вопрос:Как узнать, было ли наследство и что было, на каких основаниях оно делилось?!Справка о смерти на руках, так же свидетельство о рождении тоже.
, вопрос №757999, Александра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Пособие по потере кормильца
Отец записан в свидетельство о рождении ребенка. Вместе не жили. Получали алименты. Умер. Как оформить пособие. ? Если нет справки о смерти.
, вопрос №744892, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Установление родственных связей
Нужно установить родство: на руках есть только моё свидетельство о рождении и справка о смерти дочери сестры моего отца. Как установить родство, получить свидетельство о рождении и смерти отца, его сестры, свидетельство о её браке и свидетельства о рождении дочери сестры моего отца. Заранее большое спасибо.
, вопрос №725367, Леонид, г. Пушкино
Семейное право
Выплаты после смерти родителя
Здравствуйте,у меня умер отец! я работаю в сбербанке и на работе мне сказали,что после предоставления справки о смерти отца,мне что то выплатят,интересно знать в каком размере и что за выплата
, вопрос №681319, юлия, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня вот такая беда, в мае 2012 года у меня при родах умер ребенок, справка о смерти есть,27.02.2014 у меня родилась дочь скажите пожалуйста, мне положен материнский капитал или нет? Да кстати, сына мы похоронили сами
, вопрос №640801, Ирина, г. Красноярск
Наследство
Вступление в наследство
Добрый день .У меня ситуация не из лучших..Моя бабушка умерла 21августа 2014 года .Бабушка по папе!С папой не общаемся вовсе .Захотела вступить в наследство .Сказали нужна справка о смерти ,поехала за ней предоставила свид о браке,Свид о рождении ,паспорт .Отказали сказали нужно предоставить копию папиного свид о рождение.С ним мы не общ ,копию он не даст так как хочет быть одним наследником .Что в этой ситуации делать?
, вопрос №612647, Анастасия, г. Калуга
Семейное право
Скрыта смерть отца детям
Здравствуйте, у меня такая ситуация,помогите пожалуйста. Отец ушел от нас лет 9 назад к другой женщине, развились с мамой года 1.5 назад. Женщина к которой он ушел запрещала общаться с нами с его родными детьми(это можно ее понять),но самое главное она скрыла смерть отца. Если отец погиб почему не сообщили детям и постановление и справку о смерти дали ей. Она нам не дает. Мы съездили в следственный комитет там были в шоке что есть дети оказывается. У меня вопрос что можно сделать за то что она это все скрыла от детей?
, вопрос №608852, Дмитрий, г. Тавда
Недвижимость
Не было завещание, гражданская жена
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация- мама жила с гражданским мужем. Хотел сделать на нее завещание, но не успел. Из родственников у него только братья и сестры, при жизни с ними не общался. Он умер и все расходы на похороны взяли на себя. Все документы на жилье остались у нас. И справка о смерти тоже. Когда хоронили его, ребята на кладбище сказали что, если его родственники не объявятся в течение полу года, то можно нанять адвоката, доказать что мы за ним ухаживали, что мы его хоронили и тогда его квартира может перейти к маме. Скажите, пожалуйста, так ли это или нет? И если да то, что надо делать и какие шансы?
, вопрос №594819, ольга, г. Сочи
Все
Свидетельство о смерти
Человек погиб пять дней назад, справка о смерти есть, но свидетельство о смерти все еще не получили. Что делать в таком случае?
, вопрос №533481, Зинаида, г. Ижевск
Наследство
Кредит и документы для его страховки
Здравствуйте. У меня погиб отец. в права наследства я вступаю и вместе с квартирой мне переходит кредит, который он взял в банке хоум кредит . Дело в том что кредит застрахован и там сказали что выплачивать я ничего не должна если соберу определенные документы , а именно справку о смерти и справку суд мед эксперта и справка из мчс.(милицию,когда умер не вызывали его соседи,вызвали только мчс чтобы взломать дверь) Справка о смерти есть, а справку сд мед эксперта не дают , говорят нужен какой то запрос в областной город .и не дают справку из мчс,говорят нужен запрос из банка,а банк этого делать не хочет,говорят доставайте сами.как тут быть,подскажите?я совершенно ничего не понимаю и платить кредит за отца не могу.заранее спасибо за ответ.студентка 22 года...
, вопрос №519710, Оксана, г. Кольчугино
Семейное право
Свидетельство о смерти
Как получить повторное свидетельство о смерти отца,если не знаю где было выдано ранее.Имеется копия справки о смерти и знаю где происходило захоронение?
, вопрос №496697, Надежда Александровна, г. Саратов
Защита прав работников
Увольнение по статье прогул
Здравствуйте. Я отсутсвова на работе 2 дня. Документально не подтвержено т.к. договаривались на словах. В мое отсутсвие хотят меня уволить по статье прогул! Причина того что я не вышла на работу.я уезжала в другой город,что бы вступить в права наследника. Копии завещания нет.есть только справка о смерти близкого. Как быть? И что делать?
, вопрос №474482, Алена, г. Тюмень
Наследство
Как получить справку,или св-во о смерти без родства с умершим
3 мес назад умер Олег.Олег на меня оставил завещание на квартиру 2 года назад,я Олегу никто.Кто хоронил не знаю,работала по дог в др городе,новую дверь поставили.Родственник только сестра была пьющая.Нотариус по нахождению недвижимости,прописки умершего и того кто на меня завещание составлял,просит помимо оригинала завещания(он у меня) еще и свидетельство о смерти Олега,в загсе и морге мне его не дают,Т к я не ближ родственник,как мне его получить?Сестра не знаю где живет,да и не отдаст она мне его,что логично.Загс отправляет к нотариусу,нотариус в загс))Это как называется и решается?Г.жуковский.Ответ "нотариус должен дать направление или запрос в загс за документами" я уже слышала,нотариус говорит не имеет права без свидетельства давать мне информацию..
, вопрос №449589, Марина, г. Раменское
Наследство
Что у меня смогут забрать наследники
Умер отец. Мать с ним давно в разводе, но жили вместе. Имеется квартира неприватизирована. Садовый участок приватизирован. Счет в банке. Из близких родственников мать отца(бабушка) , его братья(дяди) , моя мать и я(сын). Что смогут отсудить у меня с матерью родственники? Мать отца(бабушка) отказную не писала. Похоронен не по месту последнего проживания. Справка о смерти и погребении у нас.
, вопрос №430818, Владимир, г. Магнитогорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2015