8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли каждый наследник предоставить свою копию документов на наследство?

Умер завещатель, в завещании 3 наследников.Необходимо приходить к нотариусу писать заявление о принятии наследства в троем,или можно по отдельности.И если по отдельности то каждому собирать свои справка о смерти,свидетельство и т подобное. Скажите как я узнаю что принесут документы,если мне об этом не скажут.Все документы о смерти в руках у одного наследника.То есть самому все делать заново и справку о смерти, в больнице и свидетельство о смерти.А если дело будет заведено, то нужно только написать заявление о принятии наследства.

Уточнение от клиента

А как мне взять и где документы на имущество.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей! Естественно, все могут придти к нотариусу по отдельности написать заявление о принятии наследства. При этом нет необходимости каждому приносить документы. Достаточно, что кто-то один принесет документы, а другие просто напишут заявление.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите как я узнаю что принесут документы,если мне об этом не скажут.Все документы о смерти в руках у одного наследника.Спасибо.

Вы приходите к нотариусу, и узнаете, заведено ли до Вас наследственное дело, если нет, то Вам придется предоставить все документы, в том числе свидетельство о смерти.

1
0
1
0
Рената Кунекова
Рената Кунекова
Юрист

Приходите к нотариусу со свидетельством о смерти, напишите заявление. Он начнет оформление дела. Одновременно с вами либо позже могут подойти и другие наследники. Стоит помнить, что принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Недвижимость
Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная
Меня топит соседка сверху на кухне. Оказалось, что сделана перепланировка и раковина перенесена в другое место. Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная организация с лицензией на разрешение выполнения этих работ и какими юридическими документами это регулируется? При затоплении акт обследования управляющей компанией должен составляться в квартире которую затопили и в квартире которая затопила или только по первой?
, вопрос №4072480, Нина, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Недвижимость
Должны ли выдать удостоверение УБД?
Здравствуйте,мне52 года.Отслужила 2 контракта в зоне СВО,не была не в одном отпуске.Комиссия ВВК по достижению предельного возраста присвоила категорию А.Могут ли уволить не предоставив не одного отпуска и действительно ли должны предоставить жилье так как не имею своего.Должны ли выдать удостоверение УБД? Ветеран Боевых Действий я получила.
, вопрос №4071292, Вита Валериевна Казакова, Алчевск
Недвижимость
Здравствуйте Могу ли я курить на своей лоджии в собственной квартире?
Здравствуйте Могу ли я курить на своей лоджии в собственной квартире? Соседка жалуется и угрож
, вопрос №4071193, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017