8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о смерти

Доброго вечера.У меня такой вопрос.Год назад в 2016г 15апреля.В г.Белгороде,во сне умер мой бывший муж Добромиров .Сергей.Викторович.1957г рождения,не гражданин России.Его похоронила его сестра в Прохоровском районе ,в селе Журавки ,на местном кладбище.Скорая приезжала на дом и констатирует его смерть.Было заключение врача о смерти.его отвезли в морг было вскрытие.....но справку о смерти, сестра не взяла в загсе.Как она пояснила.что она ей не нужна..Я просила чтоб взяли справку ,но она сказала чтобы, я сама приехала за ней..Могу ли ,я узнать можно получить справку о смерти,спустя год.И что для этого нужно.Как можно получить справку и куда сделать запрос.Я живу в Северной Осетии в г.Владикавказе.

Показать полностью
, фатима, г. Владикавказ
Илия Рогожников
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Документ разрешено выдавать лично близким родным покойного, членам семьи или же опекуну. Оформляется свидетельство в том отделении или заведении, где была произведена констатация его смерти: больница, морг, диспансер, поликлиника. И самое главное, что получить итоговое свидетельство можно лишь по факту предоставления следующих документов: Как получить свидетельство о смерти Паспорт покойного и заявителя.Амбулаторная медицинская карта и страховой полис при его наличии.

В соответствии со ст. 66, подать заявлении о регистрации смерти в органы записи актов гражданского состояния вправе:
супруг (супруга), другие члены семьи умершего, а также любое другое лицо, присутствовавшее в момент смерти или располагающее информацией о факте наступления смерти;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение. Просто прошло уже 5 лет. А сейчас решила права получить. Как быть?
, вопрос №4060924, Гуля, г. Иркутск
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Дата обновления страницы 07.04.2017